Пользуясь фотографиями или рисунками животных (орел, цапля, синица, щегол) , определите черты приспособленности к способу

к способу добычи пищи в строении клюва у птиц.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Орлу - клюв позволяет разрывать мясо пойманных жертв на куски (ибо клюв массивный, загнутый книзу) , а так же легко удерживать своих жертв.
У цапли клюв помогает легко ловить и удерживать скользкую рыбу, и больших пойманных жертв.
Сильным конусовидным сплюснутым с боков клювом синицы проникают в трещины коры деревьев и извлекают оттуда яйца, личинки и насековых; вытаскивают и расклевывают различные плоды.
С помощью заостренного клюва щегол извлекает семена из соплодий, легко отыскивает корм среды высокой травы или густой листве (выуживает тем же клювом).

спасибо помог!!!