Поднимая гантели как лучше дышать?

Вероника Сергеевна Вещагина Мыслитель (8286), закрыт 16 лет назад
Когда руки идут вверх выдох или наоборот вдох?
Лучший ответ
Амазонка Просветленный (39145) 16 лет назад
если вес гантелей маленький - то на выдохе подъем, если большой, то внизу вдох, подъем на задержке дыхания, верху - выдох и когда опускаем (МЕДЛЕННО!!!) - вдох, внизу пауза - выдох, вдох - и следующий повтор на задержке дыхания... хотя такая техника Вам вряд ли пригодится
Источник: на тренажерах с 1988 года
Остальные ответы
Марина Шафикова Мастер (1740) 16 лет назад
лучше делать упражнения на выдохе...
INWIS Профи (843) 16 лет назад
опускаешь вдох -----поднимаешь выдох
Олюша Просветленный (25777) 16 лет назад
на вдохе подъем на выдохе опускать
Mihail Cherlyantsev Профи (862) 16 лет назад
Знатоки пришли к выводу что дышать нужно так как тебе удобно. Мне например удобно делать тягу на вдохе, причем на коротком.
marik Знаток (425) 16 лет назад
лучше тяжести не поднимать лучше бухать
Доктор Просветленный (33748) 16 лет назад
Вспомни штангистов. Они, когда поднимают штангу, кричат ,значит выдыхают. Трудно крикнуть на вдохе ;)
moloko1987 Мыслитель (6377) 16 лет назад
запомни в момент самого сильного напряжение мыжц идет выдох (громкий через рот-диафрагмой т.е. животом) поэтому все зависит от самих упражнений