Во время отдыха между подходами лучше сидеть или ходить? и почему? (ББ) и почему? (ББ)
Гораздо полезнее немного походить, восстановить дыхание и выполнить несколько упражнений на расслабление. Сесть или лечь можно только тогда, когда между отдельными подходами необходимо сделать массаж или самомассаж. Массаж и самомассаж - эффективные меры, способствующие восстановлению тех мышц, на которые приходилась большая нагрузка. Массаж и самомассаж можно использовать также в качестве средства, усиливающего приток крови к мускулам или подготавливающего мышцы для выполнения упражнения с увеличенной нагрузкой.
Источник: На тренировках как во время выполнения упражнения, так и во время перерывов не отвлекайте себя или своих товарищей.
Зачем ходить или сидеть, можно стоять))
Да разницы вроде нет .