Помогите с биологией! ! Очень надо!
Мезодермы нет у зародыша:
А. Черепахи Б. Лягушки В. Дождевого червя Г. Медузы
2. Укажите правильно показанный путь развития майского жука:
А. яйцо-взрослое насекомое Б. яйцо-личинка-взрослое насекомое В. яйцо-личинка-куколка-взрослое насекомое Г. яйцо-куколка-взрослое насекомое
3. Закладка органов будущего организма начинается на стадии:
А. зиготы Б. бластулы В. нейрулы Г. гаструлы
4. Энтодермы нет у:
А. гидры Б. коралла В. зародыша карпа Г. амебы
5. Гетерозигота - это пара:
А. аллельных доминантных генов Б. неаллельных доминантного и рецессивного генов В. разных аллельных генов Г. аллельных рецессивных генов
6. У людей в норме два разнояйцовых близнеца отличаются друг от друга:
А. по фенотипу Б. по генотипу В. по фенотипу и генотипу Г. по числу хромосом в ядрах соматических клеток
Мезодермы нет у зародыша:
Г. Медузы
е В. яйцо-личинка-куколка-взрослое насекомое
нейрула
4. Энтодермы нет у:
.амебы ( может быть)
5. Гетерозигота - это пара:
В. разных аллельных генов
В. по фенотипу и генотипу
1 - У медузы
2 - яйцо-личинка-куколка-взрослое насекомое
3- гаструлы
5 - разных аллельных генов
6 - по фенотипу