Разделение наследства. помогите

Акыл Кабыкенов Ученик (117), на голосовании 12 лет назад
У умершего Ильина было трое детей: сыновья максим (22 года) Михаил (19лет) и дочь елена (12 лет). Стариший сын Максим женат, имеет сына Андрея ( 2 года) и проживал отдельно от отца. Младшие дети проживали в одном доме вместе с отцом. Жена Ильина умерла годом раньше. За два месяца до смерти Ильин составил завещание, в котором лишил младшего сына Михаила права на наследство из-за, того что он злоупотреблял спиртными напитками и неуважительно относился к отцу и сестре. Однако ни о каком имуществе в завещании не упоминалось. Глава семьи помимо жилого дома, в котором проживал с двумя детьми, имел также на праве собственности дачу с приусадебным участком площадью 10 соток, автомобиль ваз-2109 и вклад в банке на сумму 40 тыс. руб. Кто из названных лиц получит имущество?
Голосование за лучший ответ
ник Знаток (418) 12 лет назад
Только через суд!
Я думаю каждый ребёнок Ильяина в равных долях, возможно кроме младшего!
Павел Семенов Профи (516) 12 лет назад
На всех троих поделят, либо кто-то будет отказываться в пользу другого, либо двое в пользу третьего, без разницы. Если полюбовно не договорятся, в чью пользу отказываться. В судебном порядке суд поделит, поровну, завещание роли не играет. Нотариус просто так на основании одного только завещания одному не отдаст. Без разницы, кто с кем и когда жил. Когда нотариус будет держать завещание в руках, попросит заявления от остальных детей отказываются или нет, т. к они все трое первоочередники....
Ярослав Могутин Оракул (62342) 12 лет назад
Наследственное имущество должны получить 2-а наследника по завещанию - Максим и Елена. Сын Михаил в соответствии со ст. 1132 ГК РФ должен быть лишён права наследования
zdraste Мастер (2487) 12 лет назад
В завещании не обязатель указывать какое имеенно имущество передается по наследству, оно распространяется на все! Если наследодатель (Ильин) в своем завещании четко указал кого необходимо лишить, то так оно и будет. Наследство получат только страший сын и дочь.