В чём отличие? Nikon 85mm f/1.4D AF Nikkor Nikon 85mm f/1.8D AF Nikkor Какой лучше и чем?

ASG Ученик (243), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Букин Просветленный (21688) 12 лет назад
Разница в светосиле. Разница в конструктиве 1.4 более надежный, 1.8 может запросто разобраться при падении и дивана на ковер. Разница в рисунке 1.4 рисует красивее (субъективно, хотя кой хрен субьективно - действительно рисунок красивее) . Разница в рабочих диафграмах 1.4 рабочий с 1.7, 1.8 где-то с 2.3. (имеется ввиду хроматика и резкость) . Ну и естественно в цене. 1.4 стоит порядка 40 тыр.
Остальные ответы
офигенно умная ракетчица Оракул (72109) 12 лет назад
разница в светосиле

f/1.4D - более светосильный
f/1.8D - менее светосильный

лучше соответственно Nikon 85mm f/1.4D, но он и дороже в два с лишним раза.
даже по цене уже понятно какой лучше.

диафрагмой f/1.4 пользуются редко, так что можно взять и Nikon 85mm f/1.8D
Антон Пронь Профи (615) 12 лет назад
отличие в диафрагме, ну иначе светосиле! смотря что будете снимать, если хотите чтобы фон сильно размывал этот портретник то лучше Nikon 85mm f/1.4D, если не важно, то второй! но я бы, если были бы деньги, взял со светосилой f/1.4.
Василий **** Просветленный (29823) 12 лет назад
Разница - в светосиле.
Лучше брать - второй.
Основное отличие - в ЦЕНЕ ))))
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157115) 12 лет назад
Отзывы пользователей
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1535
У некоторых есть опыт общения с ОБОИМИ линзами. Читайте и решайте, оно вам надо?
Константин Гуру (4780) 12 лет назад
1) Оптической схемой
2) Величиной диафрагмы
3) Диаметром объектива
4) Ценой

Про Nikon 85mm f/1.8D AF Nikkor могу сказать отличный портретник - камера Никон Д7000
Если есть деньги - берите Nikon 85mm f/1.4D AF Nikkor