Какая самая лучшая наживка и какая лучшая прикормка для Сазана??

Олег Мудрец (15361), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124379) 11 лет назад
Самая лучшая и эффиктивная это кукуруза консервированная, жмых подсолнечный, бойлы с ароматом клубники или ванили .
Можно попробовать ловить на слегка недоваренные маленькие клубни картошки . Не знаю на сколько это правда . Прочитал в забугорном журнале, что сазана можно ловить на собачий корм с волосяной оснасткой . Корм Frolic исползуют .
ОлегМудрец (15361) 11 лет назад
Александр, доброго времени! Как делают бойлы в домашних условиях или лучше покупать в магазине??
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124379) Я делаю вот таким образом . правда вместо шариков делаю " лепешки " .http://www.fdiary.fgids.com/manual/103/202/2760/
Остальные ответы
Заядлый Рыболов Ученик (150) 11 лет назад
Из наживок, лучшими являются бойлы, червь, опарыш, горох, перловка и кукуруза, можно также экспериментировать с бутербродом, например опарыш с кукурузой, или червь с кукурузой. Если будете ловить на бойлы, то обязательно используйте волосяную оснастку.

Что касается прикормки, ну так как сазан или карп, любит покушать, то прикормка должна содержать, как можно больше компонентов из той же кукурузы, бойлов и т. п. В прикормку, можно добавлять разные ароматизаторы, глину или чернозем. Помните, что чем больше прикормки, и сама прикормка состоит из крупных частиц - тем больше шансов, что к Вашему прикормочному пятну, подойдет довольно крупный экземпляр!
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111010) 11 лет назад
Или жмых, или простой дрожевой хлеб с замесом крови и ваты. Главное чтобы сам сазан там был. Если мелочи нет, то можно на червя. Червь, лучшая насадка, только мелюзга не дает дождаться его.
Джеймс Бонд Гуру (2937) 11 лет назад
варенье
ОлегМудрец (15361) 11 лет назад
варенье на крючке не даржится
Мухтар Алидаев Гуру (4096) 11 лет назад
Жмых, кукуруза и кортофель.
Сергей Шпынков Оракул (71499) 11 лет назад
Ловил на бутерброт (червь+опарыш) , на хлеб, на кукурузу (Бондюэль) , горох, перловка, хлеб+жмых, жмых, картофель варёный, тесто, манная болтушка.
Прикорм всё тот же: хлеб+жар. семечки (жмых) +крупы =всё через мясорубку + ванилин или подсолнечное масло.
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 11 лет назад
Ну ты даешь Олеж, живем рядом спросить не мог.

А я ловлю карпа или сазана используя банально прикормку от Сабанеева - Фидер и Карп ( малина) , к прикормке добавляю 1 кг пелетса. Отдельно делаю добавку - кукурузу бандюэль, рубленных червей.
Прикормку запросто смешиваю с речной водой и как бонус добавляю в неё 200гр. Кока-Колы.

Наживка пучок червей, кукуруза, пелетс.
ОлегМудрец (15361) 11 лет назад
Серег, привет. Когда спрашивать, я вчера только приехал?)) Думал сегодня к тебе заехать.. если получится. наберу!!
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 11 лет назад
У нас карпа и сазана ловят в основном на жмых, кукурузу и мамалыгу. А вот поводу лучшей насадки, так я однажды будучи в Пензенской области, попробовал ловить на мамалыгу. Часа полтора просидел, смотрю из воды высунулся здоровенный нарп, поклутил плавником у виска и говорит: "Как у тебя друг с головой, чем это ты решил меня накормить, отродясь такой гадости не пробовал, нырнул и был таков".