Иоанна 8:32: "...Вы познаете истину, и истина освободит вас. " Что это означает?

Александра Светлова Мастер (1251), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Просветленный (20696) 11 лет назад
Вы не будете гоняться за ненужным вам.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (514258) 11 лет назад
когда человек познает Бога, то Бог поможет человеку освободиться от греховных страстей
~ Marina ~ Мыслитель (9408) 11 лет назад
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными"

Что такое истина? Это то самое светлое, возвышенное, небесное. Раскрывается истина в Иисусе Христе, когда была совершена победа на Голгофе.
Истина действительно делает нас свободными - свободными от ошибок, от неправильных пониманий.
PERTH Мыслитель (7379) 11 лет назад
Познать, что нет того, кого нужно освобождать.
Всё что есть – истинно, Истина – это всё. Где здесь раб иль познающий ?
Victor Мудрец (19374) 11 лет назад
Истина освободит от ложных религий.
Пользователь удаленУченик (3) 11 лет назад
причём тут ложные религии?
На всё свой взгляд Профи (634) 11 лет назад
Означает это, что когда ты не найдёшь ни одного праздника и традиций тебе хорошо знакомых в Библии- призадумаешься кто их придумал и для какой цели. Когда узнаешь правду о состоянии мёртвых перестанешь занавешивать зеркала и бояться умерших.... истина разоблачает многие ложные учения такие как огненный ад и небесный рай.... учение о бессмертии души ...и т. д.
Любовь Никифорова Мастер (1541) 11 лет назад
Здравствуйте, Александра!
В Иоанна 8:32 записаны слова Иисуса Христа, который заверяет нас в том, что только истина из Слова Бога способна освободить нас из рабства лжи и обмана. Многие из тех, кто слушал Иисуса, находились под игом жёстких правил, установленных фарисеями. Обратите внимание, что об этих религиозных руководителях сказал сам Иисус: "Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть" (Матфея 23:4). Учения Иисуса освобождали людей от этого ига. Он открыто разоблачал ложь и указывал на её источник (Иоанна 8:44). Он открывал людям разумные требования Бога и, таким образом, предлагал им отказаться от лжи и принять истину (Матфея 11:28-30).
Как и ученики Иисуса в прошлом, многие из живущих сегодня людей убеждаются в том, что с помощью Бога они могут освободиться от религиозной лжи и придуманных людьми обычаев. Они замечают, что познакомившись с освежающими библейскими истинами, они освободились от порабощающего страха перед умершими и перед вечными мучениями в огненном аду. Они освободились от угнетающей необходимости отдавать заработанные нелёгким трудом деньги за религиозные службы. Священники, совершающие эти службы, утверждают, будто они являются представителями Христа, но Христос сказал: "Даром получили - даром давайте" (Матфея 10:8).
Однако впереди нас ждёт ещё более замечательная свобода. Хотите узнать о ней более подробно? Эти точные знания библейской истины очень важны для нас. Потому что впереди то время, когда "творение освободится от рабства тления" и каждый человек в полной мере обретёт "славную свободу детей Бога" (1 Тимофея 2:3,4; Римлянам 8:21).
С уважением к Вам, Любовь.