В одном полугодии по предмету "пять", а в другом "четыре", какая оценка должна быть за год в 10 классе

Анатолий Моисеев Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629651) 12 лет назад
Оценка ВСЕГДА ставится в пользу ученика, если учитель знаком с Положением об итоговой аттестации (оно, правда, каждый год меняется).. .
... опытный учитель посмотрит прежде всего на текущие оценки 2 полугодия... если там есть пятерки (даже если четверок больше) , то смело за год можно ставить "5"

Совет - подойти к администрации школы и попросить ознакомится с Положением об итоговой аттестации обучающихся... а то тут Вам понапишут всякого....
Остальные ответы
Светлана Гончарова Оракул (51874) 12 лет назад
На усмотрение учителя, но больше смотрят на второе полугодие, если во втором 4, то скорее всего за год выставят тоже 4, т. к. ученик ухудшил свой результат.