что такое буржуазия, простыми словами?? ? заранее спасибо!

Marina Kalinichuk Ученик (56), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Чулин Костя Высший разум (137386) 12 лет назад
Это люди, которым принадлежат заводы, фабрики, источники ресурсов. Но сами они не работают, а используют наемную рабочую силу. Зарплата у рабочих меньше, чем прибыль, которую эти люди получают. Этот излишек называется добавленной стоимостью и за счет этой прибыли буржуазия богатеет и добивается власти в стране.
Остальные ответы
Дмитрий Аркадьевич Мудрец (13283) 12 лет назад
Знаешь кто такие Абрамович, Прохоров -вот это они, буржуи.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (494465) 12 лет назад
Самыми простыми:
если человечество-говно, то они-опарыши на этом говне.
Алексей Дюков Знаток (289) 12 лет назад
Класс в который входят богатые дяди и тёти.
Екатерина Фатьянова Просветленный (37753) 12 лет назад
Буржуазия - класс людей, использующих чужой труд для личного обогащения. Стоимость, из ответа Кости Чулина, называется прибавочной.
Диана Александрова Ученик (100) 6 лет назад
буржуазия - это класс людей, у которых есть свой бизнес, т. е. предприниматели