отключается интернет через 10 минут после перезагрузки компьютера

Юрий Воробьев Ученик (164), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
интернет включается как перезагружаю комп тока на 10 минут и так же не не не работает не музыка не игры которые даже не через интернет помогите чем сможете
Голосование за лучший ответ
alexs Мудрец (12782) 12 лет назад
Перегрев, вирус, конфликт прерываний. Список причин можно продолжать до бесконечности.
Нажмите F8 при загрузке несколько раз, должно появится меню загрузки, выберите Безопасная загрузка.
Попробуйте поработать в ней.
-------------------------------------------------------------------

Отключите систему восстановления вашего компьютера. Возможны несколько вариантов:

а) Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы (слева - Параметры восстановления системы)

б) Пуск - Выполнить введите команду sysdm.cpl, далее закладка Восстановление системы, щелкнуть на "Отключить восстановление системы на всех дисках".

3) Если у вас уже есть антивирус, обновите его базы и проведите поиск с максимальными настройками.

4) Скачайте нужные программы со здорового компьютера:

а) Бесплатный антивирус, со свежими базами, не требующий
установки и обновления в момент скачивания. Если у вас установлен
KAV, скачайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], если установлен DrWeb, скачайте
AVPTool, если у вас стоит любой другой антивирус, то скачайте
любой из вариантов.

б) Программы для поиска троянов, malware, spyware,adware.

AVZ - http://z-oleg.com/avz4.zip После загрузки этого архива, распакуйте его в любую папку, запустите avz.exe и обновите базы через меню Файл - Обновление баз. (проверку запускать не нужно) .

Spybot - http://spybot.info/ru/index.html (обновление предлагается при установке)

5) Отключите вашу локальную сеть или доступ в интернет, отключите встроенный антивирус и перезагрузитесь в безопасный режим. Для этого при загрузке нужно нажать несколько раз клавишу F8 сразу после отображения информации от биос (или нажать во время отображения заставки с названием вашей материнской платы) . В появившемся меню загрузок выбрать "Безопасный режим". Загрузиться со встроенной учетной записью АДМИНИСТРАТОР.

Проверьте все диски утилитами CureIt или AVPTOOL и найденное вылечите, а не поддающееся лечению удалите. В процессе проверки не запускайте никаких программ. Дождитесь конца проверки.

В случае, если CureIt или AVPTool сообщает вам, что их собственные файлы инфицированы, запишите эти утилиты на CD и запускайте их с компакт диска. Не используйте флешки и другие съемные устройства хранения информации (типа карточек для фотоаппарата) , они так же могут быть заражены, а если не заражены, то в момент подключения к зараженному компьютеру возможно сразу же будут инфицированы.

Перезагрузите ваш компьютер в обычный режим, причем ваш пользователь должен иметь права администратора (обычно так и есть) .

6) В обычном режиме запустите AVZ, выберите из меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и поставьте галку напротив скрипта №3. Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое сканирование, лечение и исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscure.zip.
После выполнения скрипта обязательно перезагрузите компьютер.

Выберите из меню "Файл"=>"Стандартные скрипты" и поставьте галку напротив скрипта №2. Нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Будет выполнено автоматическое исследование системы, полученный лог avz_sysinfo.htm будет сохранен в директории AVZ в папке "LOG" в архиве virusinfo_syscheck.zip.
Ваня Ветров Оракул (54593) 12 лет назад
может файрвол или антивирус параноик, ну или сам вирус, все таки надо полную проверку сделать другим сканером