что можно испечь из кислого молока. дайте проверенный рецептик. Заранее спасибо.

Мария Кононова Знаток (299), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Оксана Королькова Мудрец (13452) 12 лет назад
1 яйцо растереть со стаканом сахара, добавить грамм 50 растопленного масла или маргарина, 1 стакан простокваши, в котором можно погасить соду. Мука - чтобы получилось тесто, как на оладьи, примерно 1,5-2 стакана. Ванилин, если любите.
Можно тесто разделить на две части, в одну добавить какао.
1. Выложить в форму тесто одного цвета, а потом сверху другого. Получится интересный корж.
2. Можно по принципу Зебры. Я выкладываю не в центр по ложке, а с краю. Полоски интереснее получаются.
Остальные ответы
Мария Цыганова Мудрец (12830) 12 лет назад
Из него получится замечательный творог. Из сыворотки отличные блины, тесто. Просто попейте в теплом виде, очень полезно. Можно творог не откидывать, сразу в тесто или блины. Приятного аппетита. Можно сделать кляр, а можно мясо замариновать.