кто такой индеец Джо в книге Приключения тома сойера??

NoName Ученик (248), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alena Stechkina Мыслитель (5435) 12 лет назад
Преступник, как Вам еще его описать?

Индеец Джо - главный злодей романа Марка Твена "Приключения Тома Сойера". Жесткий и мстительный, он не гнушается вскрытием могил и грабежом, любит выпить. Он убивает доктора Робинсона, за то что его отец посадил Джо в тюрьму, при этом сваливает вину на своего товарища Мефа Поттера.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618292) 12 лет назад
Это индеец такой.
По имени Джо.
С ножиком.
Больше про него ничего неизвестно.
Все...))))))
Galina Polyakova Просветленный (42920) 12 лет назад
Ну, не такой уж он и индеец. Если мне память не изменяет, то в тексте сказано, что он метис. Личность темная, бомж, пьяница. преступник, человек злопамятный, нещепетильный. бесстрашный, коварный, жестокий. Отчасти - местная знаменитость.
Алина Слэш Ученик (175) 8 лет назад
Злодей: убийца, вор.
Убивал один раз. Пьяница и он погиб в пещере от куда не смог выбраться!
YPSYLON Профи (608) 8 лет назад
Метис Джо ( если строго по Сэмюэлу Клеменсу), на самом деле такой персонаж никак не похож Нигматуллина.
Реальный пример метиса североамериканских индейцев и белого, папаша Карлоса любил выпить...
Михаил Мишков Знаток (395) 6 лет назад
"Индеец Джо-Кровавое Яйцо"! Имя давно стало нарицательным, а образ собирательным. Страшный и коварный, долговязый, худой но жилистый, не боится боли, наркоман и пьяница, подлец, обманщик и жестокий головорез с длинными волосами, шрамами и татуировками... чем то напоминающим внешне актера Дэнни Трэхо.... настоящий отморозок и главный злодей нашего советского детства (после Фредди Крюгера) И герой анекдотов про Дикий Запад!
Валерия Куминова Ученик (102) 5 лет назад
51 стр . в „ Приключение Тома Сойера „