курить марихуану вреднее чем сигареты :D

43091725 Ученик (186), закрыт 15 лет назад
Пояснения
Дополнен 16 лет назад
а свежая гидропоника ? )
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (30732) 16 лет назад
1) И марихуана, и табак вызывают очень сильную психическую зависимость. Вместе с тем, в отличие от табака, марихуана не вызывает физической зависимости.
2) Не смотря на то, что марихуана вредней для физического здоровья курильщика, чем табак. Особенности ее употребления большинством курильщиков приводят к тому, что реальный вред, наносимый ей, значительно ниже, чем вред от курения табака (в форме сигарет и т. д. ) для большинства курильщиков.
3) Вред, наносимый марихуаной психике курящего при длительном (несколько лет) и интенсивном (минимум раз в день) ее употреблении больше, чем вред, наносимый табаком. Но, тем не менее, отклонения в психике не носят в большинстве случаев ярко выраженный и необратимый характер
4) Марихуана намного сильней по сравнению с табаком влияет на сознание курильщика, но это влияние носит специфический характер, не носящий в подавляющем большинстве случаев агрессивного оттенка и не представляющий угрозы для окружающих.
Вывод.
С точки зрения вреда для курильщика марихуана и табак приблизительно равны. Утверждения о значительно большем вреде марихуаны по сравнению с табаком не имеют под собой оснований.
Остальные ответы
Doni Мудрец (11727) 16 лет назад
нет

конопля полезна...
из неё много лекарств делают...

но часто всё вредно...
притом для мозга конопля вреднее сигарет в 100 раз!!!
Святая Ведьма Знаток (473) 16 лет назад
В Голандии ее продают как сигареты
Алекс Мыслитель (9194) 16 лет назад
вообще марихуану лучше не курить, и сигареты тоже в больших количествах, так можно и рак лёгких заработать...
Пользователь удален Гуру (2645) 16 лет назад
вообще курить гадко и пакостно)0
Пользователь удален Ученик (127) 16 лет назад
мне кажется, что нет. от марихуана сильно по мозгам даёт, а сигареты слегка. я курю сигареты и травку. не жалею. мне нравится
Алексей Девяткин Гуру (3155) 16 лет назад
пить разбавленный спирт вреднее, чем не разбавленный!
Таню Профи (686) 16 лет назад
весь эфект в том, что после курения травы резко понижается внетречерепное давление,
так что судите сами вредно это или нет....
Yuliy@ Uzun Мыслитель (7445) 16 лет назад
лучше вообще не курить

ВРЕДНОООООООО
Анюта Мыслитель (6364) 16 лет назад
Просто регулярное употребление травы - свидетельство деградации личности. Не причина, а свидетельство, понимаешь?

Ксюша Гуру (3808) 16 лет назад
мой преподаватель по физ-ре в универе говорит, что курить вообще не вредно, а даже и полезно!!!
ИЛ.Я РАЙС Ученик (117) 16 лет назад
врачи доеазали, что курение снижает риск заболевания раком, проктически в двое. курю всю сознательную жизнь, (курили, курим, курить будем)
Graster Гуру (4586) 16 лет назад
факт! это правда. как раз сегодня читал на эту тему. вот ссылка:
http://pravda.ru/science/planet/human-being/01-08-2007/233602-cannabis-0
всё хорошо Мыслитель (9168) 16 лет назад
На мой взгляд обычный табак намного вредней в плане загрезнения крови, кагда люди в возрасте и пыхтят папиросы без фильтра по пару пачек в день им не редко чтонибуть отрезают, а от марихуаны у разных людей могут быть психические заболевания вплоть до шизофрении.
А вообще хароший каннабис, в умеренных количествах, =) полезен !!!
=) LIGALIZE =)