Насколько удовлетворенно Вы чувствуете себя в жизни в данный момент?

БОКОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА Мудрец (12627), закрыт 16 лет назад
Много Ли вам надо? Много Ли вы сделали? или ВСЁ впереди????:)))
Лучший ответ
Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231) 16 лет назад
Сложный вопрос! Тут можно подойти с двух позиций:
1. С позиции прожитой части жизни - субъективная позиция: Удовлетворен, но не на 100%. Да, я счастлив, что все мои родные и близкие, люди, которых я люблю, живы и здоровы! Я счастлив от того, что дома все в порядке, ни в чем не нуждаюсь, есть высокооплачиваемая работа, которую я люблю.. . Но неудовлетворен тем, что не могу встретить свою настоящую половинку! И ничего не могу с этим поделать. Это подпозиция первой позиции, название которой "ЭГО". Вторая подпозиция первой позиции - "ОБЩЕСТВО": я являюсь, как и любой человек, частичкой, составляющей общество. Здесь я неудовлетворен тем, что происходит в стране и тем, как живут люди. Но больше всего ужасно крупномасштабное социальное расслоение. У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий! Богатые и бедные! Сытый голодного не разумеет. Как здесь можно быть удовлетворенным, будучи мельчайшей частичкой единого организма, название которому Общество? Такова первая - субъективная - позиция.
2. Позиция целой жизни - объективная позиция: ни один человек не сможет реально оценить насколько он удовлетворен своей жизнью на данный момент. Так происходит потому, что, пока ты читаешь эти строки, данный момент уже пролетел и настал новый момент, который может все перевернуть с ног на голову! Разве не так?
Вывод: Никто никогда не сможет сказать объективно насколько он удовлетворен жизнью на данный момент, потому что момент - не является продолжительным явлением. Однако, субъективно ответить может любой, хорошо ему или плохо!
Источник: Спасибо за интересный вопрос!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (422) 16 лет назад
На даный момент, я довольна жизнью на все 100%. У меня много в переди, много чего нужно успеть добится, но на даный момент все супер, и не хочу что бы было иначе.