Где у березы бруньки и в чем их кайф?

Это почки березовые. Прикол в том, что в них содержатся жирные кислоты и смолы, которые делают горилку (водку) мягче в процессе пития и придают приятный аромат.
Вообще, если их (почки) заваривать водой, то это отхаркивающее средство. Если кто после водки начнет отхаркивать, значит, бруньки подействовали.
Произносится брунькы, ударение на Ы.

Да не парься - это мифические части те.., тьфу!, ствола, их не бывает.

По-моему, бруньки - это попросту почки. А живут они на березе весной, потом превращаются в листочки))) Хотя, может, это сережки?)))

бруньки - березовые почки (укр.), кайф в том что вызывают аллергию у некоторых индивидов, своей пыльцой)))

Бруньки у Дуньки))) В них и кайф, а берёзы тут вообще непричем)))