что значит знать какой-либо язык в совершенстве

Rainbow Ученик (45), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
S.Lana Klemenova Просветленный (29505) 12 лет назад
Говорить и думать на этом языке. Читать любую литературу (и технического характера) , знать и понимать фразеологию, крылатые выражения
Остальные ответы
Игорёк Ученик (25) 12 лет назад
знать всё!таких людей нет
Sandra Kassandra Гуру (4119) 12 лет назад
свободно разговаривать так же как на своем родном. это нереально )
Светлана Кузнецова Гений (55836) 12 лет назад
Знать язык в совершенстве - не только говорить на этом языке как на своем родном, но и уметь думать на нем, свободно читать любую литературу на этом языке.
Gris Marsala Мудрец (10732) 12 лет назад
Это не значит ровно ничего, поскольку совершенство - это нечто вроде линии горизонта: видеть видишь, а подойти - ну, сами знаете: ) Совершенство - это то, к чему больше нечего прибавить, а ведь всегда - даже в своём родном языке - найдётся что-то, чего человек не знает, и этого "чего-то" столько, что ой-ой-ой.. . Вот простой пример: два человека - не важно, русские они, французы, китайцы или ещё кто-то, но оба являются носителями одного и того же языка. При этом один, скажем, врач, а второй - железнодорожник. Естественно, в профессиональном сленге каждого есть множество таких слов, которых другой не знает и знать не может, хотя всё это слова одного и того же - родного для обоих - языка.. . И где же тут совершенство, позвольте спросить?: )
Но только ни в коем случае нельзя опускать руки и думать, что всё равно ничего путного не выйдет. Стремиться к совершенству можно и нужно - дело это весьма достойное. Чем больше старания Вы вложите в изучение языка (любого) , тем больше отдача, польза, удовольствие, степень свободы, да и вполне законное чувство гордости собой. А без этого стремления лучше вообще не браться за изучение языка. Да и ни за какое дело.
Валентин Мельников Высший разум (327119) 12 лет назад
Без затруднений говорить на нём в нормальном темпе, не уставая, не сбиваясь на другие языки и не заглядывая в словарь.
Читать любую литературу, само собой.
Знать "крылатые слова", понимать игру слов и юмор на этом языке - это, пожалуй, самый точный критерий.