жилищное право

lalyu Профи (643), закрыт 16 лет назад
Подскажите пожалуйста, если квартира приватизирована на 4 человек, из них только двое в ней прописаны, каким образом можно прописать в нее другого человека?Нужно ли какое-то заявление от тех на кого она приватизирована?
Лучший ответ
ZZuma Мастер (1545) 16 лет назад
Согласие всех совершеннолетних собственников и законных представителей несовершеннолетних все равно необходимо, т.к. регистрация означает возникновение права проживать в жилом помещении, т.е. право пользоваться чужой собственностью, а без согласия собственника это недопустимо!
Остальные ответы
Танзиля Нурилина Мудрец (16171) 16 лет назад
Необходимо согласие всех собственников, но на свои кв.метры он может зарегестрировть хоть-кого
Марина Ученик (180) 16 лет назад
Институт прописки уже исчерпал себя давным-давно, Правила регистрации изменены коренным образом. Вам не нужно получать согласие всех собственников, регистрация (ранее прописка) осуществляется по месту постоянного жительства или временного пребывания, Вам достаточно придти с кем-либо из собственников вместе с домовой книгой в ПВС. Вот.