Как перевести изображение в CMYK

IVAN Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Полиграфия попросила перевести изображение в CMYK указав такие параметры:
Resolution (разрешение) 600 DPI
Черный K=100 C=0 M=0 Y=0
Mode: Multiply (Наложение)

С разрешением все понятно, а где можно выставить параметры CMYK (в photoshop CS5)?
Лучший ответ
Леонид Чуйков Высший разум (101365) 11 лет назад
Вот как раз с расширением ни хрена не понятно. Для наиболее качественного выведения на печать задавать разрешение выше удвоенной линеатуры растра бессмысленно. Даже если учесть, что они печататют с линеатурой 200 lpi, то достаточно будет и 400 точек. Неужели такая крутая типуха, что у неё линеатура 300 линий? ! Ну ды хрен с ними, хотят так получат. Тут самое интересное, что тупо повысить разрешение путём реземплинга не имеет ни малейшего смысла. Пусть для печати требуется картинка 10х15 см и 600 dpi. А у вас завёрстана такая же но 150 dpi. Для того чтоб удовлетворить требованиям типухи вам надо либо взять исходник 10х15 и 600 точек. Либо сделатьэто изображение с такими параметрами из большего по физическом размеру или разрешению оригиналу. И делать это при отключённом реземплинге (интерполяции) . Повышать разрешение из оригинала низкого разрешения путём реземплинга (интерполяции) не имеет ни малейшего смысла.
А для перевода изображения в цмик, достаточно открыть его в Фотошопе и выполнить эту операцию:
Остальные ответы
Акимов Глеб Просветленный (32851) 11 лет назад
Абсолютно соглаен с предыдущим ответом!! ! Подобные просьбы типографии настораживают )
Но более меня насторожило:
Черный K=100 C=0 M=0 Y=0
Mode: Multiply (Наложение)
Получение 100% черного достигается не переводом в СMYK, а цветокоррекцией, и весьма профессиональной. К тому же типография должна дать совсем другие технические параметры конвертации в CMYK - например (по умолчанию)

А режим наложения - вообще причем тут? И можно увидеть само изображение?