Философский вопрос
+1Зачем нам право выбора?
чтобы видеть милосердие Божее: это Он нам его предоставил
Это разумно, справедливо, законно.
Право всегда порождает обязанности по отношению к другим и ответственность за выбор.
А Вы думаете,что сами выбираете?Расскажите о своих планах и Вы насмешите бога.
Чтобы самому строить свою жизнь.Что выбираешь-то и получаешь.При ошибках в выборе,начинаешь задумываться о смысле жизни в частности и вообще.В итоге учишься выбирать лучшее для себя,умнеешь и пр.
Возможность выбора открывает путь творчеству, Бог творец, мы часть его, таким образом учимся творить, прежде всего самих себя.