тромб на подкожной вене, что делать?

Рита Смирнова Ученик (14), на голосовании 11 лет назад
на правой ноге очень запущенный варикоз, и возле колена образовался тромб, который болит.
Была у двух врачей, один сказал, что нужно срочно делать операцию методом слеротерапией. Это без швов, через уколы вводят катетер и вена склеивается.
Второй врач хотел делать комбинированную операцию: часть вены удалялять через разрез, а часть склеивать уколами. Но когда увидел тромб сказал, что с тромбом делать такую операцию опасно, назначил мне принимать внутрь траумель С и венорутон. сказал, что нужно ждать, пока тромб рассосётся.

Теперь вопросы. Меня очень волнует тромб, я хочу скорее удалить вену, чтобы тромб не представлял опасности.
1)Как вы считаете, почему один врач готов делать операцию, когда у меня тромб, а второй говорит, что браться не будет, что это опасно и назначил лекарства?
2)стоит ли принимать эти лекарства? Я боюсь, что тромб начнёт растворятся, и если у меня к примеру тромб на ножке, то в первую очередь расстворится ножка и тромб полетит.
3)Как вы считаете очень ли опасен этот тромб или нужно скорее делать операцию? Можете ли вы посоветовать хорошего хирурга?
Дополнен 11 лет назад
Посоветуйте, КАКИМ МЕТОДОМ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ?
Голосование за лучший ответ
Иван Парамонов Просветленный (22086) 11 лет назад
Такое было со мной. Один к одному. Другой хирург дал направление на операцию.
Поехал. Осмотрели и на операционный стол. А через день домой.