Кто такой сушеф?

Кислый Высший разум (870245), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194351) 12 лет назад
Су-шеф – это помощник шеф-повара на кухне, менеджер, а вовсе не человек готовящий суши, как многие считают.
Су-шеф занимается организаторской работой, в том числе руководит бригадой или цехом, разрабатывает меню и выполняет любую другую работу шеф-повара во время его отсутствия или высокой занятости.
Сушеф должен иметь поварское образование - среднее профессиональное или высшее.

Повар, выполняющий менеджерские функции должен уметь управлять коллективом, поднимать качество кухни, увеличивать скорость отдачи заказов, оформлять блюда, подбирать и обучать персонал, составлять заявки на продукты, составлять технологические карты на блюда, работать со сборником рецептур.

Владимир Ярославский новый су-шеф на Адской Кухне

Шеф-повар Арам Мнацаканов и сушеф Жером

НиколайИскусственный Интеллект (132482) 12 лет назад
раньше было звание в армии - субалтерн офицер. Он вроде офицер но не офицер...так и тут приставка су...означает - приближенный к чему-либо!.
✔ Бутербродская Высший разум (194351) Приставка су- в существительных обозначает смешение с чем-нибудь. Мне видится смысловая нагрузка в слове сушеф на широких, обширных должностных обязанностях. Приставка суб- (от латинского sub - под) - означает нахождение под чем-либо или в подчинении. В Вашем комментарии чувствуется неудовлетворённость званием, акцент на подчинённости. По - Вашему, сушеф не шеф?
Остальные ответы
Fox Mulder. Высший разум (414573) 12 лет назад
Кто готовит Суши?
Integro1998Профи (578) 6 лет назад
сушист
Екатерина Хайдарова (Скрябина) Профи (887) 12 лет назад
повар, занимающийся приготовлением японской кухни!!
Ирина БухареваУченик (184) 9 лет назад
сушист- он готовит суши
Киевица Оракул (54903) 12 лет назад
заместитель шеф-повара, су-шеф к блюду "суши" не имеет никакого отношения
EEEE EEEEЗнаток (472) 1 год назад
да
Марк Марк Оракул (77023) 6 лет назад
Гостями маджлиса алимов стали заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, заместитель полпреда Муфтията Дагестана в Южном Дагестане Ризван Габибов, имам Кайтагского района Мухаммад Мирзаев, руководители отдела просвещения по ЮТО, Дербентскому и Кайтагскому районам и др.

В своих проповедях богословы затронули вопросы актуальные в современном обществе, в частности, говорили о воспитании детей в духе патриотизма и нравственности, о важности приобретения дозволенного пропитания, суфизме, братстве между верующими.

Товарищь «Лезги газет» -суфизм это религия воров Дагестана!
vorkyz Профи (908) 4 года назад
Су шеф - это главный помощник повара, его даже можно считать его правой рукой. Многие даже не догадываются, что делает су-шеф на кухне. По сути, для посетителей ресторанов и общепитов все, кто проводит рабочее время на кухне заведения – повар. И уже их классификация не имеет значение. Но тот, кто заглядывал и бывал за кулисами кухни ресторана, представляет непростую иерархию среди поваров. Су-шеф в этой иерархии сразу после шеф-повара, т. е. второй человек на кухне.

По сути, он практически полностью дублирует обязанности шеф-повара и при отсутствии последнего полноценно его заменяет. В зависимости от популярности ресторана, оборота посетителей, требования начальства су-шеф может быть, а может и не быть в штате кулинаров. В последнем случае его обязанности может исполнять любой другой повар, работающий при заведении и назначенный шеф-поваром.