Су-шеф – это помощник шеф-повара на кухне, менеджер, а вовсе не человек готовящий суши, как многие считают.
Су-шеф занимается организаторской работой, в том числе руководит бригадой или цехом, разрабатывает меню и выполняет любую другую работу шеф-повара во время его отсутствия или высокой занятости.
Сушеф должен иметь поварское образование - среднее профессиональное или высшее.
Повар, выполняющий менеджерские функции должен уметь управлять коллективом, поднимать качество кухни, увеличивать скорость отдачи заказов, оформлять блюда, подбирать и обучать персонал, составлять заявки на продукты, составлять технологические карты на блюда, работать со сборником рецептур.
Владимир Ярославский новый су-шеф на Адской Кухне
Ссылка на фото Шеф-повар Арам Мнацаканов и сушеф Жером