Мне сказали, что если молиться за того человека, к которому есть искушение - бесы еще сильнее искушать будут, это так?!

Lady Strange Просветленный (44810), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
PS: меня ничто ни к кому не искушает (сейчас, по крайней мере....)))), но вопрос важный и ответ на него может послужить благом не для одного человека.
Дополнен 16 лет назад
Мне говорили, что вроде, если молишься за грешника, особенно, если он мало тебе знаком, то как бы берешь на себя его грехи...,Хм... и нужно потому благословение батюшки.
Лучший ответ
николыч Мудрец (13080) 16 лет назад
ну вобщем это логично, ведь если ты помолишься то тем самым посеешь в себе дополнительную надежду что будет по твоему, а ведь это не обязательно так, тогда появится еще и сомнение.
вот тебе и бесы.
получится не получится черт его знает да?
знакомо?
Остальные ответы
Анна Сафронова Мудрец (19608) 16 лет назад
Не совсем понимаю, что вы понимаете под искушением? Влечение?
Но - в любом случае - молитвой навредить нельзя. Не волнуйтесь.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Бог искушает для вашей пользы вас, если вы не исполняете заповеди Его вы не получите пользы от молитв ваших.
владимир филипенко Мыслитель (6216) 16 лет назад
Молитва, странное слово, это печаль, любовь или размышление, а может счастливый вздох, что ещё есть, за кого молиться