Какие растения - индикаторы чистой воды в водоёме?

?�ркутск Мастер (1120), закрыт 12 лет назад
Какие растения - кувшинки, водоросли и др. указывают на чистый водоём?
Т. е. которые в отравленной воде никогда не вырастут.
А также какой породы рыбы, утки, лягушки живут только в чистой воде?
Дополнен 12 лет назад
и наоборот: какое растение - показатель грязной воды?
Лучший ответ
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (175461) 12 лет назад
Конкретно для Вишеры индикатор чистоты воды- местная рыбка -бычок-подкаменщик. Пока они еще водятся в этой реке. В прошлом году сам спымал такого
Остальные ответы
Виктор Рогачев Мудрец (16137) 12 лет назад
Кувшинка белая и кубышка жёлтая.
Светочка-ласточка Оракул (58667) 12 лет назад
Ряска. По признанию биологов - лучший индикатор чистой воды.
Ромуэльсон Оракул (98944) 12 лет назад
Раки-индикатор чистой воды.
Larisa Moroz Ученик (102) 2 года назад
Водная лобелия - индикатор чистоты воды. Растёт в прозрачной воде.