как завлечь ребенка буквы учить?

Olga Гуру (2855), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kapriz_100 Знаток (438) 16 лет назад
мы тоже купили музыкальную азбуку - там можно нажимать по названию, как тут правильно заметили, покажи "гусеницу" и ребенок нажимает. Очень красивое музыкальное оформление. МЫ так почти все буквы выучили. Еще - мультики, различные развивающие игры на компьютере. Нам почти 4 года, но я не переживаю, что мы не читаем, вот в садик пойдет, в центре дошкольного воспитания - там и научат. Родители - должны лишь корректировать развитие ребенка, а не учить, если не дано. Для этого есть - педагоги )))
С моей дочуркой в "школе" мальчик учился, так он давно уже и читает, но вот разговаривает плохо. Спрашивается - что лучше... Кстати, наизусть "Бородино" читает... А вот что он в школе будет делать, если мама так активно его натаскивает уже сейчас?
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (705) 16 лет назад
Купите ему кубики какие-нибудь, яркие цветные книжечки.
loi loi Просветленный (39129) 16 лет назад
карточками со всеми слогами, по буквам он не понимает, чего от не готят, а по слогам складывается слово, ему интересно, читаем с 2-х лет ))
Марина Снегина Мыслитель (5474) 16 лет назад
Я купила своей большой плакат с буквами, пока называет картинки что нарисовано, потом можно будет и буквы учить.
София Гуру (3716) 16 лет назад
лепите вместе из пластилина.
Яна Кузьмина Гуру (4269) 16 лет назад
кубики, азбука с большими картинками. можно написать буквы и развесить по всей квартире.
асёныш Ученик (209) 16 лет назад
я со своей играла в магазин. Наклеивала на игрушки буквы цифры и просила мне продать игрушку определённого цвета с цифрой или буквой какой нибудь. ей очень нравилось а если мне было не когда с ней играть то у нас был магазин по почте по заказу
Пользователь удален Профи (988) 16 лет назад
Мой опыт подсказывает, что в случае когда ребенок не хочет изучать буквы, оптимальный вариант это игра в слова, пусть даже самые простые (те которые ребенок может назвать сам). Но главное не застовлять, т.е. если видите. что он отвлекается, значит все.
Ольга Байбородина Ученик (230) 16 лет назад
только ненасильно,сейчас столько разных развивающих игр,сколько вашему ребёнку?в садике разве неучат?
Катришек Оракул (52724) 16 лет назад
мы покупали печенюшки в виде букв - и вкусно, и познавательно!
Елена Малюк Знаток (421) 16 лет назад
Начни с буквы на которую начинается его (ее) имя.
Например Марина И нарисуйте букву М.
А папина буква Игорь - И
Мамина Лена - Л
И так далее
Конечно сразу вы алфавит не выучите, но ребенок заинтересуется однозначно!!!
ириша Ученик (161) 16 лет назад
продается чудесная говорящая азбука -плакат на стене, нажимаем на букву, а вам в ответ как она называется. или вопрсы -"найди гусеницу" на букве г нарисована гусеница . ну очень моим понравилась!
ikacho Гуру (2888) 16 лет назад
играя с ним в кубики.