Киномания

Что принес литературе век иллюстраций? см. цитаты.

С намокшими волосами, с которых тихо капала вода, положив голову и
плечи на камень, она лежала так неподвижно, что Эффингэму на секунду
показалось, будто она ударилась и потеряла сознание. Но глаза ее были
открыты. Он всматривался в них, вспоминая глаза Ханны. Парализованный и
зачарованный, он смотрел вниз как на какое-то внезапное превращение. Сейчас
он не мог с ней говорить. Она стала совсем другой. Тем не менее он заметил,
как нелепо выглядели ее руки в карманах. Намокший воротник жакета обвился
вокруг шеи, облаченное в одежду тело скрылось среди красноватых стеблей
зацветших водорослей. Ракушки сверкали, как маленькие драгоценные камни, на
дне заводи, и он припомнил женщину из ракушек, которую видел на кровати
Алисы.
Яркое солнце отбрасывало его тень на воду. Он должен найти дорогу к
Алисе. Берега были слишком крутыми и высокими, чтобы он мог дотянуться до
нее. Стоя на одной ноге, он снял ботинок. Действие показалось ему абсурдным.
Чайка с криком пролетела над его головой и умчалась в море. Он разулся,
затем снял часы и положил их в ботинок. Снял куртку и начал развязывать
галстук, помедлил, что-то в ритуале действий взволновало его, и возникло
ощущение, которое он сразу же отождествил с сексуальным желанием. Что ж, не
собирался же он лечь в постель? Не раздеваясь дальше, он начал скользить с
берега. Айрис Мердок. Единорог

Придет охота страстная За чтение засесть - На то у нас прекрасная Литература \есть. Цепями с модой скованный, Изменчив человек: Настал иллюстрированный В \литературе век. С тех пор, как шутка с "Нашими" Пошла и удалась, Тьма книг с \политипажами В столице развелась. Увидишь тут Суворова (Известный был герой) , \Историю которого Состряпал Полевой. Николай Некрасов 1845 ГОВОРУН Записки петербургского жителя А. Ф. Белопяткина

Положительный эффект - эстетическое воспитание, отрицательный - создает стереотипность мышления.

Иллюстрации И. Билибина - пример положительного эффекта

Эффект светлячка.

Шаг к мультипликации и кинематографу.

Расширение творческих рабочих мест и сферы приложения творческой энергии.

комиксы)

Романтическая любовь

ЭТО ЛЮСЕНЬКА

ЛЮСЕНЬКА С РУСЛАНОМ

Картинка картинке рознь))))... люблю книжки с картинками)) ) не напрягаешься))))