Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Люди, помогите!

Hadoria Знаток (390), закрыт 13 лет назад
Уже не маленькая, а родители меня не пускают учиться там, где я хочу. Говорят, что мол уже поздно... Хотят, чтоб я стала преподавателем, т. к я уже работаю в лицее нашего города. Конечно, им удобно быть со мной - всегда прибрано, приготовлено. И младших двойняшек помогла я вырастить... А на душе кошки скребут... Хочется уже и свою жизнь как-то начинать устраивать...
Лучший ответ
Помор Мыслитель (7619) 14 лет назад
Руби концы, прояви характер.
Остальные ответы
* Мудрец (10687) 14 лет назад
Так устраивайте!

Умейте поступить по своему, проявите твёрдость.

Пользователь удален Гуру (3559) 14 лет назад
соглашайся с ними но сделай как сама хочешь. сюрприз будет ))) люди сами делают свою судьбу, и сейчас она подкинула тебе шанс это сделать - не теряй момент!
Ekaterina Shukina Мыслитель (5400) 14 лет назад
Решись на шаг! Ведь жизнь одна, а столько надо всего успеть. Потом будешь жалеть, но будет поздно.
Пользователь удален Профи (506) 14 лет назад
пора двойняшкам занять твое место, а тебе устраивать свою личную жизнь
Оксана Величко Мастер (1153) 14 лет назад
вот бери и устраивай. живи свою жизнь, а не жизнь родителей!!! пробей все, сориентируйся, если потянеш то вперед!! не боись- смелым покоряеться судьба!!
Маруська Гуру (3040) 14 лет назад
Как они могут вас не пускать, вы уже взрослый человек, что хотите то и делайте.. Значит вы позволяете, чтобы с вами так обращались.
Пользователь удален Мудрец (12812) 14 лет назад
Как я Вас понимаю! Здесь надо конкретно знать ситуацию. В данном случае старайтесь всё-таки прислушиваться к родителям!
Sandro Мыслитель (7137) 14 лет назад
Если есть возможность- действуй! А если они тебя любят они всё поймут.
Тем более их завтра, зависит от твоего сегодня!
Янина Теперик Мастер (1344) 14 лет назад
Ты вправе распоряжаться своей жизнью так, как этого хочешь! Родители могут направлять и советовать - не более!
Валерия Мудрец (12107) 14 лет назад
Сама говоришь,что немаленькая...Вот и не слушай родителей...А иди учиться туда,куда хочешь именно ты!
Пользователь удален Мыслитель (5695) 14 лет назад
Попроси кого нибудь из близких твоих родителей которых они уважают и прислушиваются к ихнему мнению А вообще сама должна решиться и пойти им наперекор
Людмила Рожкова Мыслитель (5407) 14 лет назад
если работаешь - значит себя обеспечиваешь и сама за себя можешь решать такую проблемму как учеба. Просто езжай на собеседование и "грызи гранит науки" а родители если сразу не одбрят твой выбор то со временет просто примут его.
Nero Гуру (2761) 14 лет назад
жизнь одна и потом будет мучительно жалко что для себя ничего не сделала...
Сюзанна Мартиросова Мастер (1623) 14 лет назад
поговорите с родителями объясните им свою точку зрения и они поймут вас просто нет таких родителей чтоб не плоняли своего ребёнка Удачи вам
НебеSная Мастер (1715) 14 лет назад
Поговори с родителями по душам, объясни ситуацию, докажи важность сего для тебя. Удачи!!!
Анастасия Гуру (3885) 14 лет назад
Учиться никогда не поздно, если хочешь не тяни езжай и учись. Всю жизнь с родителями всеровно жить не будешь. Пора и о своей семье подумать, а то поздно будет.
Olga Rybakova Знаток (450) 14 лет назад
У меня таким образом друг живет. Ушел из дома, потому что на работу не пускали. Общаться - общаются, но теперь он им не сдается. Правда мне тяжеловато, никакой личной жизни))))
Алексеевы Мудрец (10457) 14 лет назад
Решайте за себя сами! После окончания школы я хотела поступать в МГУ на биофак. Но родственники считали, что я должна продолжить традиции и поступить в мед.академию. Я пошла у них на поводу. ИТОГ: поступила в медакадемию с первого раза и бросила через два месяца. Потом жизнь закрутила, работа не давала возможности учиться. Позже получила высшее образование в совершенно другой сфере. Сейчас понимаю, что потеряла мечту, не проявив достаточной твёрдости.
неизвесно Ученик (231) 14 лет назад
вот ведь действитеьно - мы в ответе за тех, кого приручили... нужно просто постепенно приучить их к мысли, что ты уже взрослая девушка, а если они беспокоятся только из-за того, что никто убирать и готовить вместо тебя не будет, так двойняшки на что????Если ты сама первый шаг не сделаешь, они тебя никогда от себя не отпустят, потом у них начнутся какие-нить проблемы со здоровьем, не дай бог, финансовые и всякая такая лабуда, и уйтибудет еще сожнее!!!
Похожие вопросы