Отключение от централизованного отопления. Правомерна ли РУК???

ПУЛЯ Ученик (147), на голосовании 12 лет назад
Моя семья проживает в двухквартирном доме. Дом находится рядом с Центральной городской котельной, напротив детского сада и малоквартирного дома, которые получают тепло от этой же теплотрассы, что и мы.
25 лет пользуемся центральным отоплением. ООО "РУК" обслуживает только центральную трассу, в доме мы всё делаем сами, т. к. дом приватизирован и не на их балансе.
И вот в мае получаем смешную (по оформлению: без подписи, без печати, на компе отпечатанную - "уведомление"). Вот содержание: "в связи с аварийным состоянием теплотрассы, Ваш дом будет отключён от централизованного отопления. До начала отопительного сезона рекомендуем вам перейти на индивидуальное газовое отопление".
Я расписалась в получении. Нас в проекте по газу нет, т. к. на улице проживают 4 семьи, за газ 2 семьи, остальные - против. Газ идёт за озером и по приблизительном подсчёте встанет нам тыс. 200. Мы регулярно платим за отопление 43 кв. м. 1923 руб. 37 коп. Дураку понятно, что за лето газ мы не проведём, на электроотопление тоже нужно время на проект, так что во времена 21 века нас толкают перейти на печное отопление. И непонятно: если трасса аварийная - как дела будут обстоять с д/садом? Мы живём в городе, где развивается строительство многоэтажных домов, а ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОТЕЛЬНАЯ СТАРА и ОДНА. Я задавала вопрос через местную газету о строительстве новой котельной и выдержит ли старая такую нагрузку. Глава района ответил, что выдержит, новую строить пока не будем. А СЕЙЧАС Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЗА СЧЁТ ОТКЛЮЧЕНИЯ ОДНИХ, РАСТУТ И ПРОЦВЕТАЮТ ДРУГИЕ, А вопрос задала, чтобы наметить план действий. Ведь согласитесь, что за лето нереально что-либо сделать.. .
Голосование за лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242329) 12 лет назад
Постановление Правительства РФ № 307
80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;
б) проведения планово-предупредительного ремонта и работ по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме;
в) выявления факта самовольного подключения потребителя к внутридомовым инженерным системам;
г) получения соответствующего предписания уполномоченных государственных или муниципальных органов;
д) использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования) мощностью, превышающей технические характеристики внутридомовых инженерных систем, указанные в техническом паспорте жилого помещения;
е) неудовлетворительного состояния внутридомовых инженерных систем, за техническое состояние которых отвечает потребитель, угрожающего аварией или создающего угрозу жизни и безопасности граждан, удостоверенного подразделением государственной жилищной инспекции субъекта Российской Федерации или иным органом, уполномоченным осуществлять государственный контроль и надзор за соответствием внутридомовых инженерных систем, а также внутриквартирного оборудования установленным требованиям.
Вфыясните, за что отвкечаете, за что не отвечаете, помимо того, что в самом доме находится, т. е. за какой участок РУК не отвечает. Возможно. прридется скнинуться на ремонт этого участка. Если они за все отвечают - в суд о незаконном прекращении услуг
Стройсервис Анатолий Знаток (280) 6 лет назад
получения соответствующего предписания уполномоченных государственных или муниципальных органов; -это что?