Сегодня нашла пятилистный клевер, может существуют приметы по этому поводу? Подскажите)

Татьяна Филиппова Ученик (202), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лиралика Арлаянова Просветленный (48457) 12 лет назад
Клевер - цветок счастья.
Пятилистный клевер обладает силой привлекать деньги, с этой целью его обычно носят с собой.
По другим данным сулит удачу, а также отгоняет зло
А на языке цветов пятилистный клевер обозначает ожидание. Клевер символизирует богатство и урожайность. Наши предки верили, что 5 листный клевер несет в себе великую силу любви, счастья, красоты и молодости. Его листочки собирали, сушили и потом всегда носили с собой. И добрый помощник хранил счастье его обладателя... .

Остальные ответы
ДжинаЛоллобриджида Высший разум (103824) 12 лет назад
Если нашли случайно, то это удача. А если специально, то ничего особенного
8 Профи (686) 7 лет назад
Многие считают, что четырехлистный и пятилистный клевер это всего лишь красивое сказание, но на самом деле в природе встречаются такие растения. Все дело в том, что пятилистный клевер – это чрезвычайная редкость и одно такое растения приходится на 10 000, поэтому обнаружить такой листик с пятью пластинами можно сравнить с чудом. Найти пятилистный клевер так же тяжело, как и цветущий папоротник, но все есть люди, которым это удалось.

Для того чтобы сохранить силу такого необычного оберега нужно засушить эту находку и хранить в качестве талисмана. Пятилистный клевер — это действительно сильный талисман, но что же действительно он сулит своему владельцу? Если такой растение нашла девушка, желающая выйти замуж, значит, ее желание в скором времени сбудется, и она найдет своего суженного, с которым будет счастлива всю жизни.

В случае если пятилистный клер нашла уже замужняя женщина, значит, в ее доме поселится удача, которая будет сопровождать ее и ее домочадцев повсеместно. Пятилистный клевер привлечет в дом деньги, а также поможет наладить гармоничные отношения с домочадцами.
Artem Pilipenko Ученик (139) 6 лет назад
К комменту сверху: когда пересмотрел аниме (Черный клевер)
Говнор тупое Ученик (194) 6 лет назад
1 листок это вера
2 надежда
3 любовь
4 удача
в 5 листке запечатан демон
Юкитеру Амано Ученик (116) 5 лет назад
В 5 листике запечатана частичка моей души
Георгий Себряев Знаток (331) 5 лет назад
Трехлистный клевер олицетворяет веру, надежду и любовь

Четырехлистный дарует тебе удачу.

А в пятом... обитает демон
Алексей Михайлов Мастер (1613) 5 лет назад
Думаю, уже хватит делать отсылки к Чёрному Клеверу
Genuwei Family Ученик (115) 5 лет назад
Гримуар 5 листного клевера. Меч рассеивающий магию
Mimitrgram Мастер (1192) 5 лет назад
у меня есть 6ти и 7милистные клеверы а что они значат?)
djonik djonik Знаток (348) 4 года назад
В 5-ом листе сокрыт демон
Даниил Иванов Ученик (102) 4 года назад
А я слышал, что в пятом листе заключён демон
Pik Globala Ученик (120) 3 года назад
в 4-рех листом клевере заключается удача а в 5-лисном клевере заключается демон
Чёрный клевер кто понял тот понял
Мусяка Кошаковна Ученик (117) 3 года назад
В пятом листе заключён демон! Такой клевер даёт огромную силу своему хозяину, при условии если тот будет трудиться, выкладываться на 100%.
Аста - "Никогда не сдаваться - это моя магия!"
Артём Самусь Ученик (102) 3 года назад
Там демон в клевере выброси его быстро
カネキ ケン Ученик (134) 7 месяцев назад
В четвёртом листе клевера сокрыта удача, а в пятом защита зла
Тот же самый тайтл черный клевер продвигает это поверье так сказать