помогите кто знает паскаль а б ц

тимур гумеров Знаток (344), закрыт 12 лет назад
помогите пожалуйста с паскалем . надо решить задачу и написать программу к ней .является ли четным, целым, двухзначным числом число а.
Лучший ответ
Дмитрий Алексеевич Мыслитель (9841) 12 лет назад
if (a mod 2 = 0 ) and (a div 10 > 0 ) and (a div 1 > 0 ) and (a mod 1 <> 0 ) then writeln('является ли четным, целым, двухзначным числом');

для развития
15 div 4 =3 (дробную часть отбрасываем, берем целое)
5 mod 4 =1 (остаток 1)
Источник: я спрятал тут Баг - найди его и будет тебе счастье
Остальные ответы
Jurii Высший разум (176012) 12 лет назад
Ну, при таких условиях, нужно знать:
Как определено число — дано в каком виде?

Если в виде строки S, то:

Res := (S.Length = 2) and (S[1] in ['1'..'9']) and (S[2] in ['0'..'9']) and Not(Odd(Ord(S[2])));

Если в виде целого числа N, то:

Res := (N in [10..98]) and Not(Odd(N));

Если в виде действительного числа N, то:

Res := (N < 99) and (N > 9) and (Trunc(N) = N) and Not(Odd(Byte(N - Trunc(N / 10) * 10)));
Krab Вark Оракул (56968) 12 лет назад
var a:integer; begin readln(a); writeln((a< 100)and(a>9)and not odd(a)) end.