Помогите по обществознанию с вопросами

Айгулечка Сибагатуллина Знаток (438), закрыт 11 лет назад
1. Проведите исследование опрос на тему "Какие виды и формы образования получили (получают) ваши родственники и знакомые"? (Хоть какие напишите пожалуйста)
2.Подготовьте личный план самообразования на месяц. (Хоть какой)
3.С какими проявлениями добра и зла мы встречаемся в современном обществе? Покажите на примерах из литературных произведений, кинофильмов, из окружающей среды.
4.Разделите моральные (нравственные) качества и поступки человека на 3 группы под названиями "Можно", "Нельзя", "Нужно". Какие из них можно назвать правами человека, а какие - долгом, обязанностями?
5.А как обстоит дело с культурной ценностью (забота об отце и матери, уважение к родителям, беспрекословное повиновение им) в нашей стране, в российском обществе? Проведите своё мини-исследование (используйте материалы печати, радио, телевидения, свои наблюдения) .
6. Сделайте вывод, что для вас является ценным в общении с близкими людьми.
Заранее спасибо!!! Очень буду благодарна!!!!)))))
Лучший ответ
Рейн* Ученик (120) 11 лет назад
1-высшие, среднее, не полное высшие
2-тоесть-в первую неделю уделяю философии, вторая-филологии, третья-технические науки, четвёртая-искусство
3-Политика, чиновники. Литература- мастер и маргаритта
4-можно- веселиться (право человека) ,нельзя-нарушать закон (обязанность.) нужно-омогать старшим (обязанность)
5-если брать 100% ,то из них только 40 % ответственные.
6-дружба, доверие, любовь
Источник: я
Остальные ответы
Александр Гусаров Мудрец (15993) 11 лет назад
На сайте dobro-i-zlo.narod.ru много материалов по Вашим вопросам.