Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли напрямую пройти из парка Александрия в нижний парк Петергофа?

Борис )))))) Знаток (465), закрыт 12 лет назад
Вопрос не в цене входа, вопрос о возможности входа из александрии!! !
Или надо выйти из Александрии и пойти до входа в петергоф? там далеко идти?
Дополнен 12 лет назад
Лена Онипко, на паровозике ездил, но хочу посетить музеи в Александрии, а потом в Нижний парк попасть

александр грешнев, спасибо за помощь
Лучший ответ
александр грешнев Мудрец (12190) 12 лет назад
Пройти можно, но там стоит охрана. Парк Александрия занимает большую территорию, имеет несколько входов и выходов соответственно. Так что смотря где выйдешь. Но не смотря на это до входа в Нижний парк, где Большой каскад и пр. 2-3 остановки на автобусе. Можно и скорее всего нужно пройти Верхний парк. Там тоже красиво, вход свободный. Рекомендую peterhofmuseum.ru и obit.ru
Источник: Бывал неоднократно
Остальные ответы
Леон Оракул (53379) 12 лет назад
Там ограда везде. В прошлом году на паровозике из Нижнего парка можно было объехать Александрию с экскурсией провозили через ворота, которые специально открывают для проезда!
Минина Татьяна Просветленный (47536) 12 лет назад
Там есть ограда между парками, которая заканчивается в заливе. Там не глубоко. Вполне можно, сняв обувь, пройти мимо ограды по воде.
Похожие вопросы