Мой автомобиль 2006 года выпуска (категория "B", не такси) , на сколько лет мне должны дать талон техосмотра в 2012 году?
Почему? Ведь это идет седьмой год? Вот из постановления Правительства Р. Ф. легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта) :
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;
Посчитав, таким образом, на сегодня автомобилю 6 лет 6 месяцев - это меньше 7 лет?
Вообще-то на 2 года. Посмотрите на гаишных сайтах вопросы, касаемые техосмотра - везде отвечают, что на авто 2006 года талон ТО выдается на 2 года. Вы все правильно написали - авто возрастом от 3-х до 7-ми лет проходит техосмотр 1 раз в 2 года.
на год
на один год.
3+2+2
машине 6лет, вот и считайте.
уже на 1 год