Как остановить течь антифриза в масло двигателя? (место течи не ясно)

Артем Петросян Ученик (212), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Машин - туземный. Пробег 45 000... :)
Мотор не ремонтился.
Как я понял ремонта не меньше чем на 25000 :) продам лучше.
Голосование за лучший ответ
Ромыч Знаток (475) 11 лет назад
Конечно не ясно. Прокладку надо поменять, иначе умрет мотор. И сделать это надо очень срочно...
SPACE Гуру (4471) 11 лет назад
Прокладку ГБЦ меняй
Алексей Кузнецов Просветленный (21611) 11 лет назад
наоборот, ясно практически на 100%- течет по газовому стыку- это между блоком и головкой. Попробуйте для начала поменять прокладку. но вообще симптом нехороший- с чего вдруг она прогорела-то? она сама по себе не горит, хоть в костер ее положи. Значит, был где-то прорыв газов. А был он из-за неплотности прилегания головки к блоку. Или непротянута головка была (криво протянута) , либо сама голова покривилась. после чего неисправность появилась? или перегревали, или после ремонта.
Еще возможная причина течи- трещины в головке или в блоке. Или посадка гильз хреновая (если мотор типа как москвичовский или волговский)
Antony Просветленный (42060) 11 лет назад
Если мотор разморозили, то течка может быть где угодно, не только по стыку ГБЦ. Ответы выше верные - притираем ГБЦ, меняем прокладку, собираем и смотрим, если все равно сечет - попа, надо опрессовывать блок, искать дырку и потом думать, что дешевле - менять блок или варить
da best Мастер (1890) 11 лет назад
можете воспользоватся чудо китайским герметиком но это сказка если вам поможет! снимайте бошку!