когда началась куликовская битва. когда началась и закончилась даты. когда началась и закончилась даты

Лариса ) Знаток (276), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
БЕСПАРДОННЫЙ Высший разум (1025748) 12 лет назад
КУЛИКОВСКАЯ БИТВА – битва русских полков во главе с великим князем московским и владимирским Дмитрием Ивановичем и ордынским войском под началом хана Мамая 8 сентября 1380 на Куликовом поле на правом берегу Дона, поворотный пункт в борьбе русского народа с игом Золотой Орды. Куликовская битва была конным сражением, в котором с обеих сторон приняло участие около 5—10 тысяч человек, причём это было кратковременное сражение: около 20—30 минут ...
Остальные ответы
яна богданова Ученик (118) 9 лет назад
КУЛИКОВСКАЯ БИТВА – битва русских полков во главе с великим князем московским и владимирским Дмитрием Ивановичем и ордынским войском под началом хана Мамая 8 сентября 1380 на Куликовом поле на правом берегу Дона, поворотный пункт в борьбе русского народа с игом Золотой Орды. Причём это было кратковременное сражение: около 20—30 минут ...
Источник: инциклопедия
ghost demon Ученик (168) 8 лет назад
В 1380 году
После этой битвы Дмитрий получил прозвище Донской. (Дмитрий Донской)
Михаил Бобрешов Знаток (486) 8 лет назад
08.09.1380.Значение Куликовской битвы для народа русов, было в усиливающемся процессе разобщённости народа русов. С обеих сторон воевали русы. Одни были за старый порядок, с контролем выборной народом власти, другие за ослабление этого контроля народом и последующим отделением от народа власти. Именно ордынское войско было за сохранение старого справедливого порядка контроля власти системой справедливой выборности. Орда - это войско, а страна была Тартария. Несуществующими тогда татарами, тартарийцев назвали позже, уже при Петре 1. Орда: ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов.
Алтын Нигманова Ученик (112) 7 лет назад