Есть ли ИСКУСТВЕННЫЙ РАЗУМ ?

Ни КАНАЕТ Мастер (1632), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
serjant4 Мастер (2437) 17 лет назад
Научные разработки ведутся, скоро будет.... а может уже есть только мы об этом не знаем....
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
А компьютер, который в шахматы играет и чемпионов мира обыгрывает?
Сергей Мудрец (14381) 17 лет назад
есть в голове каждой женщины
Светлана Мастер (1589) 17 лет назад
Разум возможен, но не такой как в фильмах....ведь у людей слишком много абстарктного: воображение, фантазия....такое врядли удасться повторить....
Artefact69 Мыслитель (5392) 17 лет назад
Есть ,работы над ним велись с 1917 года в России.
Пользователь удален Мудрец (12256) 17 лет назад
Есть, который создан нашими научными светилами...,а может есть и такой, к которому мы и отношения не имеем....
Пользователь удален Ученик (190) 17 лет назад
см программы и методы искуственного интеллекта
Источник: ну уж не здесь!!!!!!!
Андрей Профи (677) 17 лет назад
Так как я учусь на факультете информатики и могу с уверенностью сказать что искуственный интелект есть. Сейчас у меня есть такой предмет как нейро экономические системы и в этой дисциплине иы разбираем все вопросы связаные с искуственным интелектом и строим простые схемы....
Kjlbr Ученик (237) 17 лет назад
Искусственный Разум - это Наш Разум, усилия человечествтва, Синтетика вообще...Вселенский Разум - это Нравственность, Гармония. А наш - мораль и её законы.
Туманная Спиральность Бытия...
Разрозненная "скомканным" дыханьем...
Все лезут "понимать" во всё, снуя...
Туда-сюда...По Храму - сапогами...
Шаги. Рысца. Натруженный галоп...
"Топтание на Круге оголтелых"
Где слепота узлами вяжет лоб.
И "Разум" глух за суетою тела...
Источник: Шутка
Артём Владимирович Мастер (1385) 17 лет назад
Есть понятие "Биопроцессор"-это и есть искуственный разум.
Vladislav Frank Мастер (1511) 17 лет назад
Это сильно зависит от определения разума. Во всяком случае, прозвучавшая тут фраза про игру в шахматы имеет к разуму не такое уж большое отношение. А то, что компьютер стозначные числа перемножает за ничтожно малое время - создателям ведь и не снилось самим такое делать - это не свидетельство разума? Да, аналогия неточная, шахматы хитрее и не алгоритмизированы (не сей момент) , но хорошие эвристики + дебютная библиотека + метод ветвей и границ + перебор сотен миллионов вариантов дело-то делают. И заметьте - все, кроме перебора, заложили создатели.
MasterTail Гуру (3184) 17 лет назад
нет сынок - это фантастика. А вот галактический есть.