Помогите пожалуйста. У алмаза, метана, хлорида бария какой тип химической связи и тип кристаллической решетки???

Ольга Агеева Профи (634), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153504) 11 лет назад
Алмаз, как простое вещество С, образованное атомами углерода имеет атомную кристаллическую решетку, связь между атомами ,- ковалентная неполярная. Метан (СН4) состоит из молекул, поэтому имеет молекулярную кристаллическую решетку в твердом состоянии, связь между атомами в молекуле, - ковалентная полярная. Хлорид бария (BaCl2) - это ионное соединение, так как состоит из ионов, кристаллическая решетка ионная, связь тоже.