Всем привет! есть у кого нибудь пособие по воспитанию собак для выставок?

Аленушка))) Мастер (1725), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 16 лет назад
Да это вобщем не сложно..
мы свою сами воспитали! Если что - прошу в Агент!
GRIFFOSHKA Профи (520) 16 лет назад
На одних пособиях далеко не уедешь. Я больше десяти лет занимаюсь выставками, так что могу сказать с полной уверенностью: пособие может подготовить "чайника". А действительно хороший результат дают только советы профессионала, видевшего конкретную собаку. Ведь у всех свои недостатки, а грамотным показом многие из них можно скрыть. Короче, если будут конкретные проблемы, то пиши на сайт www.bestshaigri.narod.ru, всегда буду рда помочь.
JUJUKA Профи (961) 16 лет назад
Хэнединг - это не просто "почитал пособие" - и вперед!. Вы знаете разницу между двоиный хэндлингом и английским показом?
У каждой породы свои специфические моменты присутствуют. Здесь очень важно, чтобы профессионал посмотрел Вашу собачку, посоветовал Вам как и что делать. А не просто "по книжке".
И того же профессионала надо выбирать таким образом, чтобы его специализация была именно по Вашей породе. Посмотрите его "послужной список" - какие места занимали собачки, которых он экспонировал.