почему некоторые дома называют "Хрущевками"?

Пользователь удален Мыслитель (6011), закрыт 16 лет назад
И как они выглядят?
Дополнен 16 лет назад
я по этому и спрашиваю что не знаю,не надо ответов типа:"А что в школе делал?".Это же глупо!
Лучший ответ
Алексей Мудрец (14500) 16 лет назад
В 60-е годы был такой Ген - сек. именуемый "Никита Сергеевич Хрущёв" тогда был жилищный кризис, куча камуналок, и по его распоряжению эту проблему начали решать понастроив кучу дешёвых простых блочных 5-ти этажек которые впоследствии и получили народное название "Хрущёвки" так как это был один из ярких примеров правления страной этого человека. Описание: дом высота в 5 этажей, имеет 6 или 7 подьездов, маленькие болконы (иногда с бетонными опорами)
Остальные ответы
Анечка Мастер (1204) 16 лет назад
Строились во времена Хрущева... Историю знать надо ! :)
Пользователь удален Мастер (1853) 16 лет назад
в царицыно приезжай у нас тут есть сраные хрущевки...
Polina Lipezina Мастер (1731) 16 лет назад
гг, во. во... на уроках истории фто делали?!;)))
Игнат Просветленный (21180) 16 лет назад
Так по тому что их во время правления Хрущева начали массово строить.
А выглядят позорно так. Пятиэтажки с маааленькими комнатами и особенно кухнями.
sdf sdf Гуру (4817) 16 лет назад
5 этажки...строились и проектировались при Хрущеве...это там где сидя посередине кухни можно дотянуться рукой до всего (не прикол)
Vishenka Vish Профи (814) 16 лет назад
Ну ты даешь, не знать что такое хрущевки
Это пятиэтажки панельные, которые строили быстрыми темпами, во время хрущевской оттепели, чтобы расселить коммуналки.
Karya Профи (912) 16 лет назад
Потому что они построенны при Хрущеве и по одобренному им проекту.В таких домах даже "хрущевский" холодильник есть.
Agent007 Гуру (3541) 16 лет назад
обычные пятиэтажки, вот тебе и хрущевка
ANN Гуру (3353) 16 лет назад
Точно... историю знать надо... Это 5-ти этажки, где комнаты не изолированные, если их несколько. Материал -кирпич, как правило
Skorpi Искусственный Интеллект (138808) 16 лет назад
4 - 5 этажные панельные дома, которые строили при Хрущёве !
Наталья Вяткина Мудрец (11722) 16 лет назад
унылые пятиэтажки. Но они были раем, когда Хрущёв стимуировал массовое строительство и люди стали выбираться мз коммуналок, они реально были счастливы!
Des31 Мыслитель (6756) 16 лет назад
Это в основном блочные пятиэтажки, которые строили при Хрущеве. Хоть и критикуют их сильно, но они позволили
многим людям получить квартиры.
Svetik Мудрец (10289) 16 лет назад
А ещё под подоконником есть хрущёвский холодильник.
Светланка Знаток (388) 16 лет назад
строились эти дома после сложного периуда времени, нужно было построить очень много и заселить в них как можно больше народа, поэтому они такие маленькие и страшненькие
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 16 лет назад
А у нас в Минске их отделали так,что сегодня гостья,приехавшая из Питера,чуть в обморок не упала,узнав,что это хрущевки!
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 16 лет назад
Я живу в хрущевке....это пятиэтажный кирпичный дом без мусоропровода ( это и хорошо .. меньше тараканов .. мышей и т.д) ...и строились они во времена Хрущева....хороший дом .. я не жалуюсь.. зимой когда все в своих панельных домиках мерзнут я форточку побольше открываю потому как жарко.. батареи здоровые и кирпич дольше сохраняет тепло чем другие дома....Вот так вот
Олег Олегов Гуру (3054) 16 лет назад
Вы похоже живете в Сталенке
Никита Ученик (149) 16 лет назад
Потому что там полная Жопа!как было при хрущеве.понял?