А почему так обижаются, когда говорят "еврей", это ведь аналогично, что меня называют украинка; так называется

Alina Gorjacheva Гуру (4033), закрыт 16 лет назад
национальность, я ведь ничего не литературного не пишу, ничего плохого не спрашиваю, только "почему" и всё?
Лучший ответ
Etel Мыслитель (8844) 16 лет назад
А какая разница тетя Соня или тетя Дуня, был бы человек, пока
Остальные ответы
Безniка Мудрец (19905) 16 лет назад
Какая ты украинка?!))))))))))))) НЕ СМЕШИ!!!! Типичная ТЫ ЕВРЕЙКА!!!! ЧЕГО ТЕБЯ ТОЛЬКО ЕВРЕИ ИНТЕРЕСУЮТ? ? И напрасно ты стесняешься своей национальности. Лучше уезжай в Израиль и не компплексуй! Ох, и насмешила - "украинка")))))))))))
Пользователь удален Мудрец (13758) 16 лет назад
а чего им обижаться-то на свою национальность.
Марфа Израилевна Мудрец (10045) 16 лет назад
А с чего ты взяла, что обижаются?
val nik Искусственный Интеллект (121446) 16 лет назад
Обижаются татары когда их называют евреями.
А русские когда их называют украинцами.
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Никто не обижается если при этом не говорят ничего обидного....
Alexander dub Мыслитель (6720) 16 лет назад
ты предложила свалить им в китай и думаешь что обижаются на национальность ,проверь мозги
Пользователь удален Мыслитель (5462) 16 лет назад
Само слово еврей стало нарицательным
Евреи хлеба не сеют. Евреи - люди лихие.

Евреи в лавках торгуют. Они солдаты плохие.

Евреи раньше лысеют. Иван воюет в окопе.

Евреи больше воруют. Абрам торгует в рабкопе...

Не торговавши ни разу,

Не воровавши ни разу,

Ношу в себе, как заразу,

Проклятую эту расу.

БОРИС СЛУЦКИЙ /1919 – 1986 гг./ советский поэт.

Vasia Pupkin Мастер (2295) 16 лет назад
Еврей - "рассовая" принадлежность. Украинка - гражданка Украины. При этом ты можешь быть и монголоидом и негроидом. Так что разница на поверхности.
Пчёлка26 Гуру (4627) 16 лет назад
Не знаю зачем обижаться на правду. Я еврейка , горжусь своей национальностью.
Егавар Диксен Просветленный (24558) 16 лет назад
А кто на Вас обижается? Никто на Вас не обижается. Уже все всё поняли.