алименты. как найти адрес работы мужа?

Пользователь удален Ученик (89), закрыт 11 лет назад
бывший уехал в Москву, работал там. Подаю на алименты с начала мая, пристав отсылает документ на адрес работы мужа который был мне известен, лист возвращается обратно, типо уволился, нового места работы не знаем. Пристав в свою очередь связывается с мужем, он говорит что пока не нашел официальную работу, делает работу на заказ (проектирование домов) . Переслал мне на книжку деньги с пометкой "алименты", около 12 тыс. за май. Что мне теперь делать, лист лежит у пристава. Уверенная, что он меня обманывает, наверняка уже работает где-то, как мне найти его место работы? и если он обманул, какой будет штраф за сокрытие оф. места работы?
Дополнен 11 лет назад
а как через ПФ? и какие подвязки, не поняла.
Дополнен 11 лет назад
а я могу просить пристава сделать запрос в ПФ? или нет
Дополнен 11 лет назад
причем тут ЖАДНОСТЬ! Я имею право получать свои 25% от зарплаты, которую ОН скрывает!!!!
Дополнен 11 лет назад
Просто странно получается, бывший не работает, а деньги перечислил, значит есть с чего!!!!
Дополнен 11 лет назад
прошу отвечать знающих людей и компетентных в данной вопросе, а не ехидные высказывания
Дополнен 11 лет назад
в том то и дело, что задолжности у него нет! Он ведь платит что-то. А пристав сказала, ну он же вам платит сам, доказательсва есть, так что он не попадает под статью Злостный неплательщик
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 11 лет назад
адрес должен искать пристав, но если муж работает не официально, то.... лучше выйти замуж.
Источник: юрист в Москве
Остальные ответы
Александр Долгих Просветленный (27679) 11 лет назад
через пенсионный фонд, если подвязки есть.
Константин Крупеня Гуру (3545) 11 лет назад
никак.... жадностть это плохо)
Gayana S. Мастер (1657) 11 лет назад
Альбина, вообще по-хорошему поиск места работы БМ - головная боль вашего пристава (далее - СПИ) . Должника по алиментным обязательствам СПИ обязан предупреждать об уг ответственности по ст. 157 УК РФ, - злостная неуплата алиментов. То бишь гипотетически при наличии задолженности Вашего БМ могут привлечь к уголовной ответственности, правда не факт, что это будет воздействием для него. Если нет заработка официального, то СПИ будут высчитывать ему задолженность как с безработного. Если говорить об ответственности за сокрытие какой-либо информации об м/р и м/ж, должник несет административную ответственность, это прописано в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Инициатором привлечения к административной ответственности должен являться пристав. Вы имеете права постоянно предъявлять лист приставам, в случае его вам возвращения, писать заявления о проведении проверки деятельности пристава в прокуратуру, приставам писать заявления о розыске должника и привлечения его к уголовной ответственности, но это только в дальнейшем. Кроме того, у должника есть наверняка адрес регистрации, пристав должен выйти по адресу с целью проверки имущественного положения. Короче говорить можно бесконечно на эту тему. Долбите пристава. Про ПФР тоже верно сказано. Удачи
елена еремина Профи (521) 11 лет назад
интересно сколько он вам раньше платил раз вам 12000 мало. допрыгаетесь и он вам вообще как безработный будет по 5500 платить и все. имеет полное право если официально негде не работает. или устроится на работу с МРОП и будете получать свои копейки. радуйтесь что муж такой ответственный.
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 11 лет назад
вот вот допрыгаетесь устроится на работу на зарплату 12 тысяч и будет у вас 2500 тогда будете жить в свое удовольствие на 12 тысяч можно прекрасно ребенка обеспечить и одеть и накормить и на кружки останется
***Справедливый Профи (838) 11 лет назад
Согласен с Еленой Ереминой! Но аппетит приходит во время еды. А теперь по теме, даже если он и работает, но получает на руки в конверте, неофициально так сказать, то это его личное дело, по закону он является безработным и тогда алименты начисляются в твердой денежной валюте не более 5500. Устанавливать его место работы задача пристава, это его работа, ему за это платят. Муж может и не говорить о своем рабочем месте, это уголовно ненаказуемо. Видимо мнение после развода о вас у него сложилось специфическое, раз он не доверяет вам и боится сказать правду. 12.000 это очень неплохие алименты, советую вам не злить вашего бывшего мужа, иначе рискуете получать копейки.
Сергей Мудрец (13789) 11 лет назад
Место работы и проживания устанавливают приставы!
При условии что он официально устроен и зарегистрирован в Москве!

и с вероятностью 90%, что его официальный заработок будет составлять очень скромную сумму! вот он нее вы и будете получать свои 25% =)))
и даже если сейчас не так, то 100% так будет!

нынче алиментами некого не напугаешь!