Скорость отдачи по wifi

Дмитрий Запорожец Знаток (319), закрыт 12 лет назад
падает скорость отдачи от wifi роутера к ноуту до 10-20 кбайт/сек (если на прямую через шнур то все работает норм) . Проверял через уторрент и через тестспид. Разов 5 перезагрузил роутер, сбросил настройки по умолч. вроде наладилось. а через время опять та же петрушка. Подскажите, в чем может быть проблема? ?
Роутер TL-WR340G/TL-WR340GD. Виндовс XP
Дополнен 12 лет назад
>>В сети точно ты один? Впечатление, что кто-то ещё юзает твой ВаФай.
не знаю, но подключение по сгенерированному ключу

>>>может и в роутере. попробуй связать нагрев роутера со скоростью
попробовал, на удивление холодный и роутер и адаптер

>>1. Кто-то покдлючился к твой сети. Поставь шифрование WPA2 и смени пароль
вряд ли, частный сектор, вокруг одни пенсионеры) )
>>2. Забиты каналы Вайфай. Поменяй канал передачи
подскажите как? ?
>>3. Проблемы на компе. Обнови драйвера ВайФай модуля на компьютере
попробую.. .
>>4. Выключи QOS на роутере если есть
подскажите, в какой вкладке искать там? !

>>по протоколу G 56 делим на 8 по протоколу N 300 делим на 8...мин левые пакеты... но скорость на порядок должна быть выше чем ты написал
да было все норм около двух месяцев (с момента покупки роутера)
Дополнен 12 лет назад
http://clip2net.com/s/1Xcol - посмотрите скрин, это два подключения к моей сети?? ?или тут все норм?
Лучший ответ
lexeich Знаток (414) 12 лет назад
1. Кто-то покдлючился к твой сети. Поставь шифрование WPA2 и смени пароль
2. Забиты каналы Вайфай. Поменяй канал передачи
3. Проблемы на компе. Обнови драйвера ВайФай модуля на компьютере
4. Выключи QOS на роутере если есть
Остальные ответы
Гафка Оракул (88259) 12 лет назад
В сети точно ты один? Впечатление, что кто-то ещё юзает твой ВаФай.
Кузяка Искусственный Интеллект (223912) 12 лет назад
может и в роутере. попробуй связать нагрев роутера со скоростью
сергей новиков Мастер (1878) 12 лет назад
по протоколу G 56 делим на 8 по протоколу N 300 делим на 8...мин левые пакеты... но скорость на порядок должна быть выше чем ты написал
Александр Почекаев Мастер (1319) 12 лет назад
ни когда не оставляй настойки стандартными, их обязательно нужно менять. По ходу к тебе кто-то подцепился. Зайди в роудет и посмотри сколько подключений.

И как вариант смени прошивку, может из-за неё.