что такое фризовая надпись. что оно включает в себя?

NABI SAIDZODA Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Ермилов Гений (61535) 11 лет назад
Вообще, понятие "фриз" в архитектуре слегка размыто - это горизонтальная полоса наверху, которая обрамляет фасад какого-либо архитектурного сооружения. В интерьере и в декоративном искусстве - аналогично (обрамляющая полоса по верху стены, кромке мебели, или на полу, например) .
Поэтому фризом могут называть, скажем, плоскость, которая образуется при отделке выступающей части крыши (магазин с выступающей плоской крышей - вывеска почти наверняка на фризе, если не сверху на крыше) .
У выставочных (и торговых) стендов - это надпись на верхней панели типа такой:

Поэтому было бы неплохо уточнить - о чем, собственно, речь?