сколько стоит установка кондиционера в машину?

ПозитиFFка Знаток (300), закрыт 11 лет назад
выбираю машину, и интересуюсь, возможно ли установить кондиционер, если в комплектации его нет, или сразу взять более дорогую комплектацию с кондиционером.
Лучший ответ
vovik8_ Просветленный (38319) 12 лет назад
Кондиционер установить можно практически в любой автомобиль там где его нет. Но полученный совокупный результат (цена, качество установки и качество работы) по сравнению с штатно установленным кондеем будет гораздо хуже.
Говорить что на установленном штатно кондее в авто уже все расчитано это и так понятно.
А вот когда устанавливается не штатно то вариантов проблем масса.
1. Можно приобрести штатный комплект кондея под конкретный авто. Это дорого. Понадобиться замена программного обеспечения в блоке управления двигателем, что бы при включении кондея компенсировалась потерю мощности двигателя (выровнять обороты) . Поскольку работа компрессора нагрузка на двигатель.
2. Можно приобрести универсальный дешевый комплект кондея. Это не дорого. НО!
Замена программного обеспечения блока управления понадобиться все равно.
Универсальный комплект приходится подгонять под автомобиль, а это возможные щели воздуховодов, кронштейны крепления радиаторов кондиционера и прочие и прочее. Что совсем не улучшит свойства и внешний вид салона авто после его разборки и сборки.
Вывод. Лучше приобретать авто с кондиционером сразу!
Остальные ответы
Игорь Знаток (255) 12 лет назад
Установить кондей можно на любую машину но вопрос в цене 80000-90000 наших деревянных
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122826) 12 лет назад
установка выйдет минимум раза в три дороже, вот и думай... .
Да и жалко новую машину потрошить....
Эдуард Караваев Ученик (117) 8 лет назад
сколько стоит поставить кондиционер в транспортер т 4
Ольга Дудкина Ученик (136) 7 лет назад
В наше то время и трудно с кондиц?? Даже не верится!! Установят так что комар носа не подточит.... Я такого мнения... А вы?