А с кем в итоге останется Елена из дневников вампиров??

В книге Елена останется со Стефаном, но по идее автор решила на 7 книгах не останавливаться и писать дальше, так что возможно все еще изменится.

Сериал и книги очень сильно отличаются, так что если вы хотите предугадать финал серила узнав с кем Елена в книгах - то ничего не выйдет, т. к. весь сюжет сериала целиком работа сценаристов. Только Джули Плек и целой группе сценаристов и известно, что будет дальше в сериале. На данный момент Елена выбрала тоже Стефана, но в связи с таким интригующим финалом сезона - вся эта история с любовным треугольником Стефан-Елена-Деймон еще и в 4 сезоне будет длится.

P.S. Актеры подписывают контракт на 6 лет, а не на 6 сезонов!

в 4х23 Елена признается в любви Деймону и они на протяжении 5 и 6 сезона вместе, а в 6х23 Елена засыпает от заклятья Кая и в 7 сехоне не просыпается

Об этом ещё рано судить ведь ещё не показали 4, 5 и 6 сезон. Пол, Йен и Нина подписали контракт на 6 сезонов.