Мужчина содержит бывшую жену

Наталья Демчук Ученик (116), закрыт 11 лет назад
Помогите разобраться. Нервы уже не выдерживают разговоры разговаривать с любимым на эту тему. Мой мужчина содержит бывшую жену. Должен ли он это делать? О ребенке речь не идет – должен и в том объеме в котором считает нужным. Но как раз права ребенка тут, на мой взгляд, и ущемляются. После развода оставил все (хорошую большую квартиру, машину жены. Забрал только свою) . Живет сейчас у меня. Регулярно платит немаленькие алименты, которые на ребенка по-моему не идут. БЖ не работает и по-моему не собирается, уже пол года живет в этой квартире с другим мужчиной. Ребенок при этом с 1,5 лет ходит в садик. Тоесть, она – БЖ, не работает и ребенком не занимается – малой часто болеет, плохо одет и постиран. Мне кажется, что в таком варианте нужно давать деньги на садик (он частный) и на пропитание, а все остальное покупать ребенку самим (игрушки, вещи – хоть от Версаче, лишь бы это доставалось ему! ) или просить отчета Куда Потратила. Как вы считаете?
Лучший ответ
саламон петров Мыслитель (8101) 11 лет назад
Чужая семья потёмки-видно не всё между ними порвано. Не переживай и будь поумней-ласковей, внимательней, любящей, не делай упрёки по этому поводу-пусть сам разбирается, если он тебе дорог придётся терпеть.
Остальные ответы
Iriska Kornilova Мыслитель (8317) 11 лет назад
Он ее любит, а вы, к сожалению, перевалочная база....
Анна П. Мастер (1202) 11 лет назад
я, конечно, извиняюсь, но зачем вам такой мужчина? ! хватит портить себе здоровье! вот что с ребёнком делать, это другой вопрос...
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 11 лет назад
А мы ничего не считаем - это Ваша частная жизнь, рассказанная нам с Ваших слов. Чьи деньги - тот ими и распоряжается!
КакХочуТакИживу Просветленный (20590) 11 лет назад
Взыскание алиментов на жену может происходить в следующих случаях:

- во-первых, может платить муж алименты жене в период беременности и в течение трёх лет со дня рождения ребёнка; многие женщины в данный период времени не работают, чтобы иметь возможность всё своё время посвящать ребёнку (новорождённый требует постоянного внимания и заботы со стороны родителей) . Если муж и жена разведутся, у женщины не будет возможности обеспечивать себя, а алименты на ребёнка призваны удовлетворять его нужды, и нужды матери они не покрывают. Поэтому муж должен платить алименты жене при разводе, если ребёнок остаётся с ней - так она сможет заниматься воспитанием, не испытывая материальных затруднений;

- во-вторых, алименты жене полагаются в том случае, если она воспитывает общего ребёнка-инвалида; уход за больным ребёнком может мешать женщине осуществлять полноценную трудовую деятельность, и без финансовой поддержки бывшего мужа она будет нуждаться;

- в-третьих, как уже отмечалось выше, алименты жене после развода полагаются в том случае, если она во время брака или в течение года после его расторжения стала нетрудоспособной и не может обеспечивать себя необходимым для жизни.
a a Мастер (1530) 11 лет назад
Если вас так беспокоят расходы мужа, возьмите на себя оплату счетов за садик, покупку игрушек, одежды и детского питания. Все у вас будет под контролем. Лишняя копейка не уйдет на сторону. Но если мужа это не беспокоит, не лезьте. Он же свои деньги тратит, не ваши.
_АлискА_ Оракул (53330) 11 лет назад
вам-то он вообще ничего не должен. так что не вам решать куда он тратит СВОИ деньги.
на мой взгляд, ваши отношения для него не такие уж и серьезные...
Любопытная мадама Мыслитель (7633) 11 лет назад
ну раз ваш мужчина так хочет и делает-пусть продолжает. Возможно он чувствует какую-то вину, и так пытается ее загладить. Живите своей жизнью с ним, а не его жизнью с бывшей.
Алена Мельникова Мыслитель (7573) 11 лет назад
если ему ваши слова как об стенку горох то мы уж точно Вам не поможем
Ирина С Мастер (1027) 11 лет назад
Жену содержать он не должен. Вообще то он дает деньги на ребенка. А почему вы решили, что можете в их отношения вмешиваться? Откуда вы знаете внутреннюю жизнь другой семьи? С чего вы решили, что она все деньги на себя тратит? Если что то вас не устраивает, решайте с вашим мужчиной, а не тут.
Tetjana Wizer Мастер (1856) 11 лет назад
Ты же знала за кого идешь. Пошла бы за холостяка и ничего етого не было. Тут надо наверное ставить вопрос ребром.
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 11 лет назад
Да это по меньшей мере кажется странным !!!
Гриша Искусственный Интеллект (243805) 11 лет назад
а может он ХОЧЕТ ее содержать.
то, что ребёнок плохо одет, говорит только о ней, как о хреновой маме.
другое дело, если бы она ТРЕБОВАЛА или добилась через суд больших алиментов.
я бывшей тоже плачу, а когда заехал в гости-сын-4 года жует покупные дешёвые пельмени, а она новые сапожки примеряет (безработная)
такое у нас законодательство
Елена Тихонова Мыслитель (6357) 11 лет назад
В кое то веке мужчина платит алименты... но и здесь найдутся недовольные
анютка Мыслитель (5903) 11 лет назад
Он вас не любит. Этими деньгами он хочет привлечь ее внимание и по возможности вернуть. А с вами ему удобно-жилплощадь, еда, секс. Вы должны поставить все на свои места. Иначе ни о каком будущем, именно твоем будущем речи не пойдет. Если он все деньги будет отдавать бывшей, какой тебе резон. Может быть ты и любишь его, но нужно найти в себе силы. Начните просить-на украшения, на одежду, на сумку, косметику, дорогие витамины.:) и посмотрите, будет он тебе деньги давать или нет. Он хочет жить с опорой на тебя. Ты живи именно так. Комментов мне не нужно. Таково мое видение проблемы и ее решения
Jolly_Big Мыслитель (7144) 11 лет назад
Дайте мужу почитать.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=20
Вообще муж ваш оставляет негативное впечатление.
Я бы продал все совместно нажитое, свое забрал. Ребенка бы забрал себе. Если не получиться, то жене алименты по минимуму (к сожалению нет возможности контролировать расходы алиментов по закону) . Кредиты тоже пополам. Ребенка бы брал на воспитание через неделю (по очереди) .
Это же бывшжена с епарем своим на моей хате при моем ребенке ипется на мои же деньги и забивает на сына. Этот полный писец не укладывается в голове при нормальных причинах. Мужик которого такое устраивает феерический долбоклюй. Возможно и ребенок не его (ДНК экспертизу я бы с такой женой сделал обязательно)
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 11 лет назад
Есть такие службы, которые контролируют распределение и траты алиментов, туда обратится и бж будет давать отчет: как она тратит алименты на ребенка, тогда и работать пойдет.. .
Все это должен муж делать и решать, а если его устраивает такое положение вещей, то тут проблема не в бывшей, а в нем самом...
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 11 лет назад
Он не Ваш муж и никогда не станет.
сам зарабатывает деьги, сам тратит, у Вас нет семьи.
Арфа Гуру (3939) 1 год назад
Расскажите, как у вас на вашу тему дела закончились???

Сейчас я бы тупо покупала бы вещи и игрушки , чтобы обесточить бывшую от денег