А свиньи зевают?
Вот свиньи как раз и зевают - прилюдно и не прикрывая рта.
Зевота — это непроизвольное дыхательное движение, состоящее из затяжного глубокого вдоха и энергичного выдоха. Зевота — это примитивный акт, присущий не только человеку. Многие животные также умеют зевать. Ученые установили, что зевают даже дети, находящиеся еще в утробе матери.
Обычный зевок, в среднем, по времени длится 6 секунд
Человек зевает с периодичностью в 68 секунд
Мужчины и женщины зевают одинаково часто, однако мужчины реже прикрывают рот
Если на вас смотрят, то вам вряд ли удастся зевнуть
Некоторые животные зевают для того, чтобы показать, какие у них большие зубы.
Животные зевают не перед сном, а наоборот, после! А бегемоты в этом отношении ещё те зеваки: они умудряются раскрывать пасть под углом в 150 градусов!
Коровы и овцы, в отличие от людей и многих многих животных (в том числе птиц и рыб) не зевают - жвачных животных зевота не наблюдается просто потому, что челюстные мышцы практически не застаиваются.

Думаю свиньи на это тоже способны.
Да.
не, спать сразу ложатся!