С какими странами граничит Канада?

Юлия Недина Ученик (232), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В каких полушариях по отношению к экватору и нулевому меридиану расположена (Канада)???
Лучший ответ
Саня Иванченко Мудрец (13698) 12 лет назад
Канада граничит с США на юге и на северо-западе, с Данией (Гренландия) на северо-востоке и Францией (Сен-Пьер и Микелон) на востоке. Граница Канады с США является самой протяжённой общей границей в мире.
Остальные ответы
Vi4ka Профи (538) 12 лет назад
С США на юге и на севере.
Илья Павлов Знаток (350) 12 лет назад
США и Дания
Источник: Да короче википедия тебе в помощ
Корюн Аракелян Ученик (109) 12 лет назад
Канада сухопутно граничет с США, морскими путями с островом Гренландия
Helga Высший разум (629643) 12 лет назад
По отношению к экватору - в Северном полушарии,
по отношению к нулевому меридиану - в Западном полушарии

Материковая часть Канады омывается на востоке Атлантическим океаном, на севере - Северным Ледовитым океаном, на западе - Тихим океаном; на суше она граничит с Аляской на западе и с основной территорией США - на юге.

Граница Канады с Аляской проходит по 141 меридиану до пункта, удаленного на 48 км от берега Тихого океана; затем она приобретает извилистую форму и отклоняется к юго-востоку, следуя приблизительно вдоль побережья до пролива Портленд (54°40"с. ш. , где выходит к берегу Тихого океана.

Южная граница строго следует по 49° с. ш. от Тихого океана до Лесного озера, затем - по рекам и озерам, соединяющим это озеро с оз. Верхним, далее - по акваториям озер Верхнее, Гурон, Эри, Онтарио и соединяющим их рекам. От оз. Онтарио граница проходит по р. Св. Лаврентия до 45° с. ш. , затем поворачивает на восток приблизительно на той же широте до р. Коннектикут и далее следует извилистой линией на северо-восток; севернее р. Сент-Джон она поворачивает на восток, затем на юг вдоль р. Сент-Джон и выходит к берегу Атлантического океана у зал. Пассамакуодди. Протяженность границы Канады с Аляской составляет 2480 км, а с США - 6420 км.

Канада также граничит с Данией (Гренландия) на северо-востоке и Францией (острова) на востоке
Коля Пудиков Ученик (102) 2 года назад
В каких климатических поясах расположена канада
. Ученик (178) 1 год назад
капец,10 лет назад. Сколько же вам сейчас