Чем грозит сжатие диска С, или сжатие файлов и папок ???

На диске С осталось мало места, часто появляется предложение сжать диск С, или диск С и все файлы и папки, расположенные на нём. И хочется и боязно, а вдруг потом вообще не смогу диск открыть? И вообще, будет ли работать Виндовс после сжатия диска??

Тормозами грозится плюс возможно после перестановки системы некоторые файлы придут в негодность. CCLEANER в помощь, удаляйте все временные файлы ей. Хотя это тоже не окончательное решение, и надо уже присматриваться к другому жесткому диску.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://homeservice.ucoz.com/" target="_blank">http://homeservice.ucoz.com/</a></noindex>

Виндовс работать будет. Просто он почистит диск

При сжатии незначительно увеличится свободное место на диске C, может снизиться скорость доступа к файлам на диске C. При сбоях/случайных перезагрузках очень велика вероятность повреждения сжатых файлов/папок.

Не сжимайте диск, на котором стоит система! Будут неприятности, если захотите ее переустановить в тот же логический диск.
Вместо сжатия используйте программу чистки диска.
Мало места - купите новый HD, внутренний или внешний (последний немного дороже, но подключается к USB, можно его подключить в BD- или медиаплееру для просмотра фильмов и клипов на телевизоре).

Нужно пользоваться диском D,в С системные файлы. Сделайте дефрагментацию диска. Можно вообще сделать один раздел С, а D удалить, если не понимаете как пользоваться