Был ли такой композитор - Ричард Хэйли?
В романе Айн Рэнд, упоминается об Ричарде Хэйли, который написал несколько симфоний. Это выдуманный композитор?
Это выдуманный автором романа персонаж, не более того)
Ричард Хоули - британский гитарист, реальный человек, живущий и по сей день.
Ричард Халлей - вымышленный композитор из выше упомянутого романа. Музыка в контакте, это переименованная
Claseria & Cinematic Orchestra–Arrival Of The Birds.
Все просто)
Прочла только что и "Атлант расправил плечи" и "Источник" обе Айн Рэнд. Так вот в источнике любимый композитор главной героини- Рахманинов. В Атланте фигугрирует выдуманный Ричард Халлей (Хэйли?) который написал 4 концерта, а пятый после "ухода". Рахманинов же также написл 4 фортепианных концерта при жизни. Из чего я делаю вывод что Хэйли портотип Рахманинова и что он, возможно, любимый композитор Айн Рэнд)
Судя, по описанию музыки в романе, отчасти, возможно, это Рихард Вагнер?
Кто такой Ричард Халлей